Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Электронный уголь для кальяна

Электронный уголь для кальяна

  Электронный уголь для кальяна

Электронный уголь для кальяна еще одна электронная выдумка в пользу курильщикам для более удобного приготовления кальяна. Однако мнения кальянщиков в этом вопросе расходятся. Рассмотрим все плюсы и минусы такого угля. Электронный уголь состоит из двух основных частей, нагревательная часть и кабель с отделяемым блоком питания. Чаще всего данный вид продукции производится в Китае. Принцип работы прост, достаточно включить его в розетку, настроить температуру и положить в чашу кальяна. Устройство разогревает чилим (чашу кальяна) от 4 до 10 минут, после чего вы получаете дым не хуже чем с обычного угля. 

Плюсы электронного угля: Электроугли не выделяет при курении угарный газ, как при традиционном угле. Следовательно, вред от кальяна становится меньшим. Не требуется скидывать пепел, так же не требует замены. Отсутствие заморочек с разжиганием угля. Точная регулировка температуры. Отсутствие мусора. В шахте и при чистке шланга вы, часто можете обнаружить шлак от угля. Не дает постороннего привкуса, отсутствуют химические примеси в паре. При падении оставляет ковровое покрытие целым.

Минусы электронного угля: Теряется вся традиция курения кальяна, нет больше розжига угля, нет знакомого привкуса. Постоянно приходится переживать за стабильность кальяна, забывая про кабель. Меняется стиль курения и забивки кальяна. Постоянно греется табак, температура обычного угля в момент вдоха увеличивается, а у электроугля она постоянная. Нельзя курить на природе, зависимость от электричества. Уменьшение количества дыма. Как упоминалось ранее, изготавливается практически всегда в Китае, следовательно, качество такого продукта низкое. В теории мощности в 59 Вт должно вполне хватать для разогрева стандартного чилима и находящегося в нем табака. Однако на практике мощности не хватает. В связи с этим приходится по долгу ждать разогрева, напрягаться и пыхтеть, стремясь нормально раскурить кальян. 

Как правильно курить кальян на электроуглях: вначале хорошо рыхлим табак, в чашу засыпается в 2 раза меньше табака, чем при обычном кальяне. Зубочисткой или чем-то подобным раздвигаем табак в стороны от центрального отверстия в чаше, так, чтобы она была видна и до ее чаши оставалось около 5 мм. Фольги требуется немного, не более двух слоев. Дырочки в фольге прокалывают исключительно под нагревательным элементом. Выставляется мощность на 13В, ждем три четыре минуты и приступаем к курению электро кальяна, уже после 3-4 затяжек пойдет достаточно густой дым. Стиль курения с таким углем немного замедляется - курить приходится чуть медленнее, работа электро кальяна чуть медленнее.

Номер статьи: 129

Рекомендуемые товары

320.00 руб
Арт.16375
230.00 руб
Арт.17674

Рекомендуем прочитать

Коралл
Как правильно готовят кальян
Кальянная BUBLIK lounge
Табак VIRGINIA (Вирджиния)
Хризолит