Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Уголь для кальяна

Уголь для кальяна

Уголь для кальяна

 Уголь входит в составляющие, без него кальян не приготовить. Благодаря успешному подбору угля, курение кальяна превращают в приятное времяпрепровождение. От качества угля, его типа и вида зависит вкус, комфорт, время курения, качество и количество дыма. Только правильно приготовленный кальян дает настоящую чарующую атмосферу востока, в которой будет приятно проводить досуг.

С покупкой угля обычно покупают и попутные аксессуары к кальяну. В разделе аксессуары к кальяну представлены товары практически необходимые при использовании кальяна. Такие как плитки для розжига угля, электрические, ручные и ножные типа насос раскуриватели для кальяна, средства гигиены - одноразовые мундштуки, жаростойкая фольга для кальяна, она отличается от пищевой - не выделяет вредных веществ при нагревании, колпаки от ветра и сохранения жара, подсветки светодиодные под колбу, капсулы в колбу и шланг для охлаждения дыма, металлические корзины для переноски угля, вместо стола - держатели для шланга, крепятся на кальян, подставки под кальян с местом для светодиодной подстветки, резак для прорезки фруктов вместо чаши, приспособления для прокалывания фольгичистящие моющие, для фильтрации никотина под чашу фильтр- сепаратор, удобство переноски кальяна коробкисундучкисумки т.д.

На чём и чем лучше разжечь уголь

На чём и чем лучше разжечь уголь

   Традиционные способы розжига угля

 Существует множество способов разжига угля для приготовления кальяна. Наиболее традиционным, считается розжиг на электрической или газовой плите, газовой горелке или охотничьими спичками, которые горят дольше обычных. Электрическая плита, особенно современная со стеклянным верхом, может пострадать, на ней остаются выгоревшие пятна и со временем даже может прийти в негодность. Это проверенный способ и лучше прислушаться и учиться на ошибках других. Многие пользуются газовой горелкой или турбо факельной зажигалкой, что тоже не приносит желаемого результата. Зажигалки с маленьким пламенем не разожгут уголь, это долго. Лучше всего использовать специальную электрическую горелку - плитку для розжига угля, она удобна в использовании, быстро разжигает уголь, не требует постоянного переворачивания кубиков, не занимает много места при транспортировке.

Уголь для кальяна

Уголь для кальяна

Как выбрать уголь для кальяна?

 Уголь для кальяна - обязательный главный атрибут, после табака, при использовании кальяна. Температура и запах угля при курении кальяна - это самый важный фактор качества кальяна. Состав и плотность угля при его изготовлении подбирается так, чтобы табак тлел, а не горел. Раньше, до появления Колауда, разожженный уголь клали на чашу с табаком, предварительно накрывая ее 1-3 слоем фольги. нано технологии идут в гору, разработаны более современные методы и устройства заменители фольги , для повышения технологичности обслуживания кальяна, которые экономят время приготовления кальяна, повышают удобство, комфорт и КПД угля. Комфорт курения кальяна - это главный фактор получения удовольствия, расслабления. Мыли должны быть только приятные, жизнь удалась!

В Египте давно знают культуру кальянокурения кальяна, они и сегодня пользуются древесным углем, так как у него температура жара меньше чем у кокосового угля. Египтяне кладут древесный уголь прямо на табак, не накрывая его даже фольгой. Нам русским, знающим, что такое гигиена, знающим, что такое чистота и комфорт в кальянном мире, отвратительно даже смотреть на такое. Табак пригорает, горчит со старта. Им это наверное нравиться, а Россиянам этого никогда не понять.

Электронный уголь для кальяна

Электронный уголь для кальяна

   Разработки в области заменителя угля в кальяне

 Совсем недавно появилось электронное устройство заменяющее уголь при курении кальяна. Что такое электронный уголь для кальяна? 

Электронный уголь для кальяна еще одна электронная выдумка в пользу курильщикам, для более удобного приготовления кальяна. Однако мнения кальянщиков в этом вопросе расходятся. Рассмотрим все плюсы и минусы такого угля. Электронный уголь состоит из двух основных частей, нагревательная часть и кабель с отделяемым блоком питания. Чаще всего данный вид продукции производится в Китае. Принцип работы прост, достаточно включить его в розетку, настроить температуру и положить в чашу кальяна. Устройство разогревает чилим (чашу кальяна) от 4 до 10 минут, после чего вы получаете дым не хуже чем с обычного угля (теоретически). 

Обзор углей для кальяна

Обзор углей для кальяна

   Какой уголь использовать при курении кальяна?

 По внешнему виду упаковки, по картинкам и дизайну на упаковке, все угли для кальяна красивые, модные и внушают доверие. Интересно что внутри, как они работают и вообще какие общие требования предъявляются к углю для использования в кальяне?

Получить правдивый совет или ответ на этот вопрос можно только у опытных курильщиков кальяна, которые прокурили множество углей и сравнивали характеристики углей на собственном опыте, или у тех, кто занимается продажей угля, они тоже перед продажей прокуривают уголь и сравнивают его уже с хорошими марками угля. Кто хочет торговать некачественным углем, пусть даже на него будет самая низкая цена закупки и продажи.

Обычно те, кто продает уголь для кальяна обязательно проводит собственную экспертизу по качеству угля. Многие фирмы продают только тот уголь, который проверен на качество и пользуется спросом в кальянных заведениях.

Сайт Кальян Мир на продажу подбирает уголь проверяя качество углей классическими способами: по собственному опыту, мы тоже курим кальян, получаем информацию по опросу покупателей и отзывами кальянных заведений. Все познается в сравнении. Достаточно взять кусочек проверенного угля высокого качества и один новый и провести наблюдение начиная от розжига до полного курения на кальяне. Все будет понятно, какой уголь превзойдет показатели, тот лучше. Конечно есть допустимые характеристики угля, который можно применять в курении кальяна. Если покурить на новом угле отдельно, выясняются все остальные его характеристики.

Существует несколько способов определить качество угля, мы все их применяем для определения высокого качества. Нам не нужен огромный ассортимент угля. Нам и Вам интересен только качественный уголь для кальяна, который минимально выделяет запах при розжиге, который долго тлеет, выделяет много жара, мало пепла и высокое КПД угля. Купить хороший уголь для кальяна, значит в процессе курения кальяна получать больше удовольствия от процесса курения, меньше ухода за углем, хлопоты по уходу за кальяном доставляют далеко неприятные неудобства. Кальян нужно курить с максимальным комфортом, так как он для многих служит предметом для прекрасного отдыха и времяпровождения в кругу друзей за беседами и переговорами. 

Тем, кто готовит кальян дома, а не в кальянном заведении, где за кальяном следит опытный кальянщик и вовремя меняет уголь, не нужно покупать некачественный уголь, чтобы кальян стал настоящим помощником в беседах и переговорах, а не отвлекающим предметом, который заставляет нервничать по пустякам, таким как заменить уголь.

Еще два важных фактора для полного получения удовольствия курения кальяна - это купить хороший кальян и купить хороший табак для кальяна.

Как получают древесный уголь

Особенности производства древесного угля

  • Что такое древесный уголь
  • Технология процесса
  • Маркировка продукции
  • Как сделать в домашних условиях
  1. В яме
  2. В бочке
  3. В печке