Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Курение кальяна - советы

Курение кальяна - советы

Советы по этикету курения кальяна

Курильщики со стажем курения кальяна делятся своим опытом

 Хотя совет, самый дешевый продукт, который многие раздают бесплатно, мы все-таки попробуем его дать, так как все познается в сравнении и каждый поступает по своему усмотрению, но все-таки делая выводы по мнениям других. 

Давать советы могут все, даже не понимающие сути дела. Это часто практикуется в нашем обществе. Советы могут передаваться из рук в руки, из уст в уста, могут придумываться на ходу, для отговорки. Почему нельзя на Красной Площади покурить - замучают советами.

Можно ли верить рекламе? Каждый рекламирует свой товар или товар людей своего окружения. Обзоры в интернете, реклама по телевидению, убеждения продавцов, все это кот в мешке. Самый лучший эксперт это вы сами. Это касается тех вещей, которые можно потрогать руками или увидеть глазами, исключим лекарство и продукты питания, которые пока не попробуешь не определишь правду.

Первый совет, который касается кальяна  -  стоит курить кальян или нет?

 Мы тоже начнем и воспользуемся примером совета раввина, который приезжал в Москву из Израиля и дал нам ответ на этот вопрос. Если еврей дает совет, о котором говорят, что он передается из уст в уста, то его иногда берешь за эталон своих и чужих версий.

 Он так ответил так насчет кальяна. 

- Хотя этот вопрос по кальяну не такой важности, на что нужно давать какой нибудь научный совет, но если Вам приятно курить кальян, так сказать по кайфу, тогда делайте - курите. Организм ваш уже подготавливается к принятию яда и вред здоровью уменьшается в разы. Если кто-то заставляет Вас убеждением это делать, курить кальян категорически нельзя - сразу причинит вред здоровью.

 Если Вы решили покурить кальян можете воспользоваться прописными бывалыми правилами, которые приходят с опытом.

  • Если купить кальян, то от кальяна надо получать настоящее удовольствие. Превратить курение кальяна в ритуал, как делают это многие. Посмотрите как профессионалы забивают кальн, сколько энергии и души вкладывается в табак, когда его готовят, чтобы положить в чашу. Попытайтесь приобрети хороший кальян, чтобы от одного внешнего становилось прекраснее настроение, чтобы в голове появлялись новые прелести жизни от которых становилось веселее и жизнь становилась прекрасней, чтобы лучше понимать цель нашего присутствия на земле. Чтобы купить такой кальян лучше все же посоветоваться с профессионалами.
  • Во время курения кальян принято ставить на пол, или на низкий стол, также существуют специальные подставки, даже с подцветками для колб.
  • Восток - дело тонкое, со своими традициями и обрядами уходящие глубоко в древние времена. Традиции не обошли и кальян, правда в связи с широкой географией распространения кальяна, некоторые обычаи выглядят странно. Тем не менее, знание этих традиций только украсит и повысит культуру человека.
  • Например держать шланг необходимо в правой руке. В странах востока курение кальяна и левой рукой является дурным тоном, причина якобы в её чистоте. Аналогичная традиция, довольно распространенная - во время розлива алкоголя в стакан не допускается розлив через руку - не знание этикета вовсе не украсит разливающего, некоторые могут расценить это как неуважение к человеку. Конечно лучше курить кальян в той компании, которая не обращает внимание на такие мелочи, но этот совет на всякий случай, а случаи бывают разные.
  • Во время курения кальяна компанией желательно руководствоваться традициями и этикетом - не передавать шланг из рук в руки. Принято класть шланг на стол перед желающим курить. При отсутствии такой возможности - складывают мундштук к шлангу так, чтобы мундштук смотрел в вашу сторону, словно при передачи ножа - острием к себе. При обращении со шлангом, необходимо проявлять бдительность и аккуратность, шланги бывают жесткие, длинные, способные потащить за собой кальян, не рекомендуется делать резких движений возле кальяна, не торопиться. Кальян курят для удовольствия, снятия напряжения, улучшения обстановки. К подбору шланга при покупке кальяна нужно подходить внимательно. Шланг должен быть из хорошего материала, к примеру силиконовый, должен быть мягкий и одновременно не переламываться во время передачи и курения кальяна.
  • При курении большой компанией принято пользоваться одноразовыми мундштуками - соблюдение гигиены. В на востоке было принято ходить со своими мундштуками, которые показывали состоятельность владельца, их делали из разных металлов и материалов.
  • Кальянные щипцы необходимы для установки углей на кальян. Также для обновления состояния углей - стряхивание образовавшегося пепла. Делать это нужно периодически для повышения температуры угля.
  • При курении кальянов с двумя и более трубками - необходимо затыкать один мундштук для лучшей тяги. В обычным традиционных кальянах эту функцию выполняет клапан с шариком внутри.
  • Для приготовления кальяна часто используют обычную, бытовую фольгу для закрытия чаши с табаком. Лучший вариант использовать специальную, жаростойкую фольгу для кальяна, которая не выделяет вредных веществ в отличии от пищевой которая рассчитана на температуру бытовой духовки. На сегодняшний день есть аналоги фольги - специальные сеточки или более комфортные устройства под названием KALOUD, многократно облегчающие кальянокурение. Применение обычной фольги крайне нежелательно, и недопустимо делать это привычкой.
  • Каждый курит кальян по-своему. Некоторым хочется курить как сигару, некоторые курят как сигарету, другие предпочитают вдыхать дым полной грудью. Каждый делает это так как ему нравится и учить других "как правильно курить" бывает не самым лучшим решением. Можно дать совет тогда - когда спрашивают.
  • Признаком дурного тона является курение кальяна вместе с сигаретой, тем более если нет пепельницы. Возможно запрещено в этом месте курить сигареты. Если находимся в гостях, необходимо спросить разрешения у хозяина. Одной из причин этого запрета - при курении кальяном - идет процесс наслаждения вкусом и ароматом фруктовых или иных комплексных миксов, а запах сигарет сразу улетучит или собьет все вкусы, не доставит другим получить удовольствие от кальяна.
  • Также как культура сигарного курения запрещает поджигать сигару от обычных спичек или обычной зажигалки, так и в кальяне поджигание сигареты от угля кальяна - признак отсутствия культуры.
  • Для многих приготовление кальяна целое искусство. Недостаточно просто купить кальян, кинуть в чашу табак и накрыть раскаленными углями. Для истинного удовольствия и расслабления необходимо окунуться во все тонкости и традиции, в историю кальянного курения разобраться со всеми нюансами связанные с табаком, углем, кальяном и т.д. Но в первую очередь разберемся с табаком.

Какой табак для кальяна популярен и пользуется повышенным спросом?

Какой бывает табак для кальяна? Виды табака табака для кальяна?

Мы уже сделали свой выбор табака и в ассортименте держим только проверенные топовые табаки. Многое зависит от кошелька. Качество бывает в цене на табак. Редко встретишь недорогой хороший табак для кальяна, к тому же если он акцизный. Акциз на табак стоит 3070 рублей за килограмм.

По хорошему приготовить табак для кальяна сложно. Все составляющие должны вариться из натуральных компонентов. Во многих табаках присутствует мед. Это можно брать за эталон. Сахар и сахарная пудра никогда не придаст табаку такого качества. Мед не подгорает в отличии от сахара, даже сахар присутствующий в табачных листьях в качественных табаках выпаривают, вываривают или выжаривают, это технологический секрет приготовления табака и у каждого производителя табачных изделий он свой.

Если кратко - есть три вида табака Массиль (Mu'essel), Джурак (Jurak), Томбак (Tumbak).

История изобретения Массиля довольно проста и интересна - более ста лет назад, египетский солдат ужинал. Ужин его был из хлеба и тростниковой патоки. В голову пришла идея - соединить сухой табак и патоку для создания вязкой массы. Результат такого "микса" приятно удивил - табак стал намного легче раскурить, а его аромат стал более ярким и вкусным. И вот тогда стало принято называть такой табак "медовым" или на арабском - Масииль.

В современный Массиль добавляют глицерин примерно 30%, патока и табак 50%, фруктовая или иная смесь 20%. Табак берется черный, крепкий, после процедур очистки и вымачивания - удаляются вредные смолы, а содержания никотина снижается до 0.5% - 0.6%.

При изготовлении табака для кальяна массиля важную роль играет последовательность закладки компонентов и их точная дозировка. Именно поэтому, выбирая табак для кальяна, лучше ориентироваться на проверенных и зарекомендовавших себя производителей и поставщиков. Ведь используя только настоящий массиль, вы наносите своему здоровью минимальный вред и получаете ни с чем несравнимое удовольствие от вдыхания ароматного дыма и курения кальяна.

  Где можно купить кальян в Москве?

 Магазин Кальян Мир доставит кальяны по Вашему адресу! Минимальная сумма заказа кальянов любая.

 Подъехать самим и выбрать кальян в Москве, можно по адресу: ул. Пилота Нестерова, дом 11.

 В магазине выбор кальянов больше, чем на сайте, цены на продукцию не выше чем на сайте, строго контролируется администрацией.

1

       Кальян состоит из следующих частей:

  • Чаша для табака
  • Защитное блюдце
  • Отдел для льда (опционально)
  • Шахта кальяна
  • Порт для присоединения шланга
  • Выпускной шариковый клапан
  • Колба кальянная
  • Кальян не сложная конструкция, если это рассматривать больше с мужской точки зрения. Ну что в нем сложного, шахта колба, шланг и клапан. Смотрите чтобы была герметичность, чтобы кальян был устойчив, получше материал и красота само собой.

Кальяны покупают для себя в личное пользование, для кальянных заведений, идеально для подарка, на любое торжество, просто для украшения интерьера. Мода на кальян в развитых странах давно, в Россию кальян пришел сравнительно недавно. Кальян прижился в России и пользуется популярностью.

Кальян Мир, Москва, Кальян, Статьи.

Где есть кальян, в кальянном клубе, который охлаждает жидкость в колбе по законам природы, по принципу натуральных камней, которые по натуре своей всегда холодные?!

Номер статьи: 23

Рекомендуемые товары

700.00 руб
Арт.18434
700.00 руб
Арт.18433

Рекомендуем прочитать

Электронная сигарета
Как правильно готовят кальян
Что есть и пить под кальян?
Опал
Ресторан УРЮК