Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Табак VIRGINIA (Вирджиния)

Табак сорта Virginia

Табаки сорта Virginia наиболее востребованы часто используемые во многих курительных смесях во всем мире. Цвет этих табаков, в основном, светло желтый, и поэтому эти сорта называют Golden Virginia или светлой, золотистой Вирджинией.

Существует также и темная разновидность, называемая Dark Virginia. Светлая Вирджиния имеет приятный, деликатный вкус с высоким содержанием сахара, который делает этот табак чрезвычайно популярной и, практически неотъемлемой составляющей большинства табачных смесей. Впрочем, она очень хороша и в чистом виде. Растет Virginia в США, Бразилии, Африке, Индии и всей Азии включая Китай.

Естественно, что условия роста в таких разных регионах сильно отличаются друг от друга. Как вино, так и табак в отдельных районах достигает качества Premier, а в других вырастает почти непригодным для использования. Представитель одной из больших табачных компаний рассказывает, что при закупке табака они смотрят не только на условия роста определяемые географией и климатическими особенностями этого года, но еще и требуют от производителя табака, выражаясь языком мясников «вырезку», то есть среднюю часть табачного растения, что позволяет определить соотношение между сахаристостью и количеством никотина, каковое является одним из важнейших моментов в определении вкуса табака. Именно естественное присутствие сахара в листьях Virginia приводит к тому, что табак во время хранения ферментируется, то есть приобретает новый, специфический вкус. На профессиональном языке — «табак взрослеет«.

Из-за большого содержания сахара вкус виргинских табаков чуть сладковатый, тонкий, с ароматичностью меняющейся в зависимости от спелости. В чистом виде некоторые табаки Вирджиния с высоким содержанием сахара при курении могут давать легкое покусывание, остроту. По крепости виргинские табаки разняться от очень мягких до средней крепости. Зависит это от того, с какой части растения сорван лист и от региона в котором табак выращивали.

tabakverd

Премиальные табаки для кальяна изготовленные на табаке сорта Virginia Gold

1. Табак для кальяна Табак MIRAJ

Самый качественный лист табака Итальянской Золотой Вирджинии используют при производстве табака Мираж - Российского производства. Более 30 вкусов идеально подобранных под желания любителей кальяна "затачивались" несколько лет.

Табак куриться долго, вкусы ощущаются при вскрытие пачки, открываются на всем протяжении курения кальяна.

Табак не красят, он золотого цвета, это говорит о качестве табачного листа, который не нужно красить чтобы скрыть мусор и сам табачный лист. 

Их качественного материала получился высококачественный табак для кальяна, средней крепости,  который понравиться без исключения всем любителям кальяна.

Tabak Miraj dlykaliana

2. Табак для кальяна Табак JIBIAR

 Качественный табак, Вкус открывается только через 5-10 минут и держится на протяжении всего курения кальяна, приходится менять угли 2 раза.

Куриться на 2х, 3х углях, в зависимости от интенсивности дыма и вкуса.

Крепость средняя, самая востребованная среди любителей кальяна.

-500х500 -500х500

Как вырастить из семян табак Вирджинии Голд на участке

Табак Вирджиния Голд считается самым популярным сортом табака, который используют в качестве основы в классических фабричных сигаретах, до 70% от всей мешки, так и в кальянных, трубочных и других курительных смесях. История табака Вирджиния родом из американского штата Вирджиния, он там прекрасно растет из-за благоприятных климатических условий, но это не значит, что его нельзя вырастить в Европе или даже в России.

Для выращивания табака Вирджинии Голд в России самой благоприятной является средняя полоса. Данный сорт табака не трудно вырастить на своем участке, он устойчив к табачным болезням и при соблюдении технологий выращивания его можно вырастить без особых навыков.

Перед тем, как сеять семена Вирджинии Голд, необходимо подготовить благоприятную почву для высадки рассады. Обычно табак смешивают с сухой почвой, опилками и песком, а затем разбросайте как обычную пшеницу по поверхности почвы. Или высыпают семена в лейку с водой и высаживают их по гряде при помощи полива.

Рассыду Вирджинии Голд высаживают на солнечных полянах, выбирают незатененные места, куда целый день попадают солнечные лучи. Лист следует снимать, если он приобрел желто-зеленую окраску. Сырья у вас получится много. Данный сорт является среднепоздним, поэтому ждите урожай к середине августа.

Вирджиния Голд любит солнце и требует умеренного полива. Куст вырастет густым, с листьями длиною до 65см и больше. Толщина стебля диаметром 5см, а высота куста – около 220см. Цвести ваш табачок будет бледно-розовыми или ярко-розовыми цветами.

Семена Вирджинии Голд мелкие, я дым отличается своим прекрасным ярким ароматом, чуть кисловатым фруктово-сладким привкусом. Крепость табака средняя.

После огневой сушки в течение 4-5 дней лист приобретет светло-желтый или светло-коричневый цвет. Огневую сушку можно заменить и солнечной. Чем дольше сушка, тем более темным и крепким станет лист. Чтобы вкус раскрылся полностью, потребуется ферментация от 6 месяцев до 1 года.

Чтобы из семян Вирджинии Голд вырастить рассаду выбирать следует участки, где ранее не произрастали долгое время пасленовые и табак. Также участки должны быть ровные, а их почва песчаной, дренированной и легкосуглинистой. Каждый год участок следует менять. Если климат в вашей полосе умеренный, то рассаду выращивают в парнике с обогревом или же в пленочной теплице.

Субстрат почвы меняется каждый год, и в него входит песок, навоз и плодородная почва в соотношении 2:1:2, а также pH в количестве 5,5-7,5.

Для оптимального всхода рассады необходимо поддерживать влажность верхнего слоя почвы 80% в первые 10-15 дней после посева.

Рассада Вирджинии Голд вырастает за 35-60 дней. За ней необходим следующий уход: прополка, полив, подкормка минеральными удобрениями, а также фитосанитарная обработка. Рассада отличная, если она достигает в высоту 15 см и имеет 4-6 хорошо развитых листиков.

Номер статьи: 437

Рекомендуем прочитать

Обзор необычных кальянов
Чайная церемония
Электронный уголь для кальяна
Электронные испарители
Как правильно хранить жидкость для электронных сигарет?