Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Кальяны

Кальяны

  Что такое кальян? Кто пользуется кальянами?

Кальян — прибор для курения, он фильтрует и охлаждает вдыхаемый дым. При курении в сосуде кальяна создаётся разрежение, благодаря чему дым поднимается сквозь жидкость и через трубку с чубуком попадает в лёгкие курильщика. Фильтром и охладителем дыма является шахта кальяна, на холодных стенках ее конденсируются различные вредные примеси, а колба - сосуд с жидкостью, осаждает до 38 % содержащихся в дыме вредных веществ. 

Первое предназначение функционального кальяна - курить специальный кальянный табак, при курении которого через кальян получаешь эффект наслаждения, которого больше нет не в одном курительном приспособлении.

Кальяны берут в подарок, в виде сувениров, для украшения интерьера. Учитывая предназначение кальяна несложные выводы: он должен гармонично и эстетично вписаться в дизайн помещения, где он будет стоять. Кальян для курения табака выбрать сложнее, лучше обратиться за помощью к людям со стажем, кто пользуется кальяном. 

Консультанты КМ - профессиональная консультация бывалых пользователей кальяном. Знакомство со статьями поспособствует в выборе кальяна и как применять кальян по назначению.

Лучшее оптовое предложение кальянов от компании Кальян Мир 

для оптовиков и розничных пользователей курительными приборами.



1   2   3   4   5   6   след >>показать все

Дизайнерские кальяны КМ

   Кальяны повышенного функционала, Creo Дизайн

 Если закинуть невод в глубину океана ассортимента кальянов, то можно поймать различные виды кальянов, как при ловле рыб. А если закинуть удочку на определенную рыбку-кальян, то лучше дизайнерских кальянов КМ возможно не поймать. Нововведение версии кальянов КМ, особенно в области функционирования, шума и удобства, удивит многих профессионалов в кальянном деле. Есть тонкости, которые наши предки не делали ввиду того, что комфорт, удобство не стояли у них на первом месте. Сегодня другое время, люди научились "жировать", но это не в худшем смысле, заслуга самого народа, конечно с божьей помощью.

О кальянах для интереса

О кальянах для интереса

Основная идея курения кальяна - расслабиться

 Сравнительно недавно нам кальян встречался только в сказках, и мало того, что раньше считалось чудом, было только в сказках, не воплотилось в жизнь. Кальян уже не в сказке, обыденный предмет для украшения интерьера, удобное бытовое устройство, удобство для курения мокрого табака. Табак для кальяна - это необычный табак, имеет свой отличительный вид и вкус. Способ приготовления табака для кальяна отличается от всех остальных. Секреты приготовления табака для кальяна хранятся в секрете. Поэтому цена на табак для кальяна у всех производителей может отличаться существенно, в зависимости от производителя табака, знающих секреты и правильные технологии изготовления.
Принято считать, что кальян придуман не только для курения табака. В первую очередь для украшения жилища, для жизненного удобства, позволяющего курить табак для кальяна с малой затратой времени на его ритуальное приготовление.
Кальян считается весьма популярным подарком. Раньше, к примеру 20 лет назад, не знали, что такое кальян, и не понимали что курят в кальяне. Сегодня один клик в интернете и все тайны волшебного эликсира или кальянного табака у тебя на ладони.
 
Есть неопровержимые факты о том, что кальян вызывает спокойствие и умиротворение. Курение кальяна красивее назвать церемонией. Во всем есть свои секреты и кальян тому не исключение. В приготовления кальяна тоже есть свои секреты, которые знают только настоящие умельцы, кальянщики со стажем и ценители кальяна. Поэтому есть просто кальян, а есть хорошо приготовленный кальян. Хорошо приготовленный кальян позволяет гостей настроить на хорошее настроение, по которое идут красивые беседы. Хороший кальян, грамотно приготовленный кальян, отличается от наркотического опьянения, которое меняет мировоззрение. В кальяне присутствует эффект расслабления, но сознание человека не меняется, мысли идут быстрее и в правильном направлении. 
Практически ничего не изменилось в конструкции и принципе действия кальяна с тех пор, как он появился на свет. Принцип работы кальяна основан на курении специального табака для кальяна, с фильтрацией дыма через жидкость и очищения его от смол, которые осаждаются на шахте кальяна. Кальян стал считаться хорошим подарком для любого совершеннолетнего человека. Купить красивый дорогой кальян с колбой из Богемского стекла или натурального хрусталя - VIP подарок. Модно дарить в подарок электронный кальян, он менее вреден для здоровья, удобен, практичен, компактен. Оригинальные электронные кальяны из США, по самой низкой цене. Мир кальянов - Кальян Мир обширен и многообразен кальянами любых брендов и производителей.

На что обратить внимание при покупке кальяна?

На что обратить внимание при покупке кальяна?

 На что обратить внимание при покупке кальяна?

 Как выбирается кальян? Как проверить кальян на герметичность? Какой высоты лучше купить кальян? Какой фирмы лучше кальяны? Какие модные кальяны? Какие более популярные кальяны? Какой кальян предназначен для подарка? Какой самый практичный кальян? Какой самый популярный кальян? Какой самый современный модный кальян? Какой самый красивый кальян? Какой купить кальян в подарок? Какой идеальный кальян для подарка? 

Это несколько вопросов, которые задают задают те, кто первый раз покупает кальян или хочет купить кальян современный, модный, стильный, топ 1,2,3,4,5, максимум топ 10.

Как приготовить кальян? Что курят в кальяне? Какой новый табак для кальяна? Какие новинки для кальяна представлены в мире?

Электронные кальяны проще купить и курить, они уже прошли проверку на герметичность и работоспособность. Электронные кальяны намного безопасней для людей. Повседневный кальян без хлопот - электронный кальян.

Лучшее оптовое предложение кальянов от компании Кальян Мир 

для оптовиков и розничных пользователей курительными приборами.

Курение кальяна - советы

Курение кальяна - советы

Этикет и культура курения кальяна

 Многие любители кальяна, особенно начинающие, сталкиваются с рядом вопросов по этикету курения кальяна, возникающих при курении кальяна. Некоторые вопросы можно исключить логически, другие можно легко предотвратить, для решения некоторых требуются определенные навыки, знания и умение. На наиболее часто встречающиеся вопросы попробуем дать ответы.

Кальян на яблоке и другие

Кальян на яблоке и другие

 Множество фруктовых рецептов для кальяна.

 Как приготовить кальян на яблоке? Эта статья поможет Вам правильно выбрать фрукты и расскажет как лучше сделать. Практика курения кальяна даёт некий опыт понимания вкусов и ароматов кальянного дыма. Пользуйтесь советами бывалых кальянолюбителей и профессионалов. Придумывайте, практикуйте, советуйте нам.

Что есть и пить под кальян?

Что есть и пить под кальян?

Какой чай лучше под кальян? Какое блюдо самое подходящее? 

 Кальян курят обычно в компании. Сидеть и курить кальян без еды и накрытого стола хорошо, но не идеально. Все кто курит кальян всегда накрывают стол. И вот, что поесть когда куришь кальян, что попить при курении кальяна для многих остается загадкой. Еда и напитки под кальян запрещены в ресторанах по новому Российскому законодательству.

Что лучше съесть и выпить во время курения кальяна?

Гороскоп кальянщика

Гороскоп кальянщика

Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?

 Новая эра, когда людям стало проще получать знания самостоятельно, не выходя из дома.
 Древние цивилизации были на много развитее нас, они знали лучше законы природы и пользовались ими.

 Статья повествующая совместимость знаков зодиака и кальянов. Получилось оригинально и достаточно достоверно!

Полезная информация при покупке кальяна

Полезная информация при покупке кальяна

Что необходимо знать при покупки кальяна? 

 Аккуратные кальяны Футуристического стиля. Прекрасный подарок для мужчины, который любит курить кальян. Кальяны практичны, долговечны, они прекрасно украшают помещение. Кальян навсегда оставит память о том человеке, который догадался подарить кальян.

Шахта кальяна раньше отливалась из латуни, сегодня модны шахты с трубкой из нержавеющей стали, так как она долговечна. Шахты изготовленные из других материалов, поверхность обрабатывают гальваническим способом. Дорогие кальяны делают из натурального хрусталя, дерева или других лигированных металлов.

Кальяны из нержавеющей стали - современные кальяны, долговечны, практичны, удобны.

 Гальваника – процесс осаждения металлического напыления защитного слоя, при воздействии электрического тока из смеси электролита на поверхность электропроводной детали для придания ей  различных дополнительных свойств: защитных от коррозии; защитных декоративных; просто декоративных.

Такой метод делает кальянное изделие для курения табака долговечным, никогда не будут отлетать блестящие детали, даже если случайно  кальян остался под воздействием природных явлений, как дождь, снег, прямые солнечные лучи, он не испортится.

Возможно ли курить чай?

Возможно ли курить чай?

Что будет при замене табака - чаем?

 Многие задают вопрос по поводу кальяна. Можно ли в кальяне курить что-то другое, траву или чай? Ответ на этот вопрос в сетях неоднозначный. Если получить настоящее наслаждение от кальяна, то использовать его надо по назначению, как приспособление для курения специального кальянного табака. Существуют безтабачные смеси, которые делают на различных растений, к примеру морковь, свекла, сахарный тростник, даже природные камни, которые пропитывают теми же ароматизаторами, что и натуральный табак. Вывод, почему бы не использовать чай, который пропитать ароматизаторами. Только вот на сколько он будет вреден для здоровья серьезный вопрос. По любому это не опасней натуральных табаков, но советовать курить чай как то не хочется.

Бывают электронные кальяны, в которых присутствует вкус чая. Это безопасная альтернатива кальяну, так как вместо дыма идет пар, который безопасней для организма человека и выводится намного проще и быстрее..

Вреден кальян или нет?

Вреден кальян или нет?

 Развенчаем мифы о вреде кальяна

 К чему стоит готовиться любителям кальяна?

 Кальяны по нашему законодательству не проходят обязательную сертификацию. Кальяны которые продаются в России пока не все подходят на тему безвредности материалов, из которых их изготавливают. Прежде чем купить кальян, необходимо разобраться из какого материала сделан кальян. Встречаются материалы, особенно кальянные шланги имеющие непонятный запах материала. Из чего бы он не был сделан покупать такие шланги категорически запрещается. Кальяны сделанные из нержавеющей стали или кальяны из лигированных материалов безопасны для применения и курения. Из нержавеющей стали делают посуду, так как она выдерживает высокие температуры и при нагреве не выделяет вредных для организма человека веществ. Кальяны из нержавеющей стали самые безопасные для человека.



1   2   3   4   5   6   след >>показать все