Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Что есть и пить под кальян?

Что есть и пить под кальян?

Один из интересующих вопросов на кальянную тему, который волнует многих -

 "Что лучше пить и есть во время курения кальяна?"

" Надо ли что-то есть во время курения кальяна?"

Анекдот на эту тему.

 Спрашивают ученых о том что можно ли есть картошку с Чернобыля. Они отвечают, что можно, только обязательно очистки поглубже в землю закапывайте.

Вообще вопрос о правильном питании - серьезный вопрос. Разногласия ученых идут по сей день. Наверно никто точно не знает как правильно питаться и как правильно жить. Но многие установки позволяют чувствовать себя лучше. Лишь несколько человек на планете прожили больше 120 лет! Поэтому надо пить 2 литра воды в день и жить до того возраста, который прописан в ДНК при рождении.

Во время еды вообще не рекомендуют пить, особенно после приема мясных блюд, так как вода разбавляет желудочную кислоту, пища может полностью не перевариться, от этого могут быть разные последствия, это прописное правило к сожалению соблюдают немногие.

Но курить кальян на голодный желудок тоже вредно, поэтому лучше поесть до курения кальяна, а во время курения кальяна и после курения кальяна попить просто чистой воды, она поможет вывести из организма вредные вещества. Сок, чай, газированная вода и другие жидкости этого не сделают. Только чистая вода способна помочь организму справиться с этой задачей.

Профессор медицины Иван Павлович Неумывакин подробно объясняет теорию строения организма человека и принцип работы пищеварительной системы, советуем посмотреть видео в сети интернет, чтобы не было проблем с организмом. Совет Неумывакина по поводу курить кальян или нет, вообще не обсуждается. Он даже за то, что курящему человеку бесплатная медицинская помощь не положена, так как он умышленно губит свой организм и следовательно должен быть готов заплатить за свое лечение. Теория верная, но как бросить курить, никотиновая зависимость вещь серьезная, избавиться от нее дано не многим.

 Ответ:  Есть под кальян - безусловно да.  На самом деле есть побочное явление, возникающее у неопытных курильщиков кальяна. Курение на голодный желудок может привести к головокружению, даже головной боли, или недомоганию, так что перекусить перед курением кальяна, даже во время курения кальяна - хорошая подготовка.

Более того в компании, кальян, еда, напитки - это то, что нам нравиться и мы обычно елаем, поэтому совместить еды и курения кальяна просто украшает время провождение. Еда не должна содержать мясных продуктов, и тех продуктов которые долго перевариваются в желудке. Фрукты, зелень, орехи, сладости и др., которые не обработаны термической обработкой.

С 2016 года кальяны запрещено курить в ресторанах и заведениях, где с кальяном подают еду или спиртные напитки. Это намного обезопасит граждан от различных заболеваний.

Еда под кальян

Ближневосточные продукты

 Так как кальян родился на Ближнем Востоке и, как правило, имеет все прелести восточного шарма, подается он чаще всего с ближневосточными продуктами. Кроме того, поскольку большинство кальян-баров придерживаются восточной тематики в интерьере, то восточная пища - именно то, что вы легко найдете в таких заведениях. Возьмите фалафель, хумус или что-нибудь сладкое, и вы будете наслаждаться процессом курения в атмосфере востока.

Рекомендуемые фрукты

 Фрукты перевариваются в щелочной среде, кислота при этом не вырабатывается. Закисление организма это опасно. Ничего не идет с кальяном лучше чем фруктовая тарелка. Фрукты удобны в том плане, что вы можете продолжать курить и есть одновременно, оставаясь в компании и не погружаясь в тарелку с едой. Из фруктов лучше всего с кальяном идут такие, как виноград, клубника, яблоки, бананы, кусочки ананаса и дыни.

Американская еда

 Много курильщиков кальяна предпочитают совмещать курение с фастфудом, таким как гамбургер или пицца или жаркое. Это безусловно экономит ваше время, но на наш взгляд тяжело сочетается с процессом курения ароматного кальяна в компании друзей.

 Шоколад

 Шоколад особенно хорош в сочетании с кальяном со вкусом кофе или шоколада. Попробуйте необычные и интересные вкусы шоколада. Темный шоколад и соленый шоколад идеально подходят для этого.

Напитки для курения кальяна

Алкоголь для кальяна

 Как правило, алкоголь не рекомендуется к употреблению с кальяном. Но в современном мире, к сожалению, без этого редко обходится в больших компаниях. Алкоголь является прекрасным дополнением атмосфере веселья. Что именно пить - это ваш выбор. Многие люди предпочитают пиво, другие любят ром с колой или виски со льдом, а есть даже те, кто предпочитают ледяную водку с мятным кальяном. Просто возьмите ваш любимый напиток и всё.

Соки для кальяна

Так же, как фрукты, соки подобным образом влияют на организм, но не слишком усердствуйте, так как он может заглушить вкус кальяна.

Вода для кальяна

 Вода является отличным напитком, чтобы пить при курении кальяна. Вода не только будет держать вас без истощения, но и поможет уберечь от головной боли.Отсутствие вкуса напитка позволит вам действительно сосредоточиться на вкусе кальяна.
Если вы просто хотите попробовать кальян, пейте воду и не прогадаете.

Кофе

 Кальян вас расслабляет. Кофе же наоборот. Вместе они дают вам интересной эффект, что и заставляет вас расслабиться, но думать и общаться немного быстрее. Кофе с кальяном будет возбуждать ваш разум.

Чай

 Чай обладает большим количеством вкусов и ароматов, которые довольно сложно классифицировать. Но чай почти всегда имеет тонкий аромат. Расслабляющий чай наряду с успокаивающим ароматом кальяна - это отличный способ расслабиться после напряженного дня.

 Так что можно курить, пить и есть

  Каждый любитель кальяна предпочитает свой рецепт.
  • Фри и пиво с кальяном прекрасно подходят для посиделок в баре.

  • Фрукты и чай идеально подходят для легкого вечера и полностью расслабят вас.

  • Шоколад и кофе и роскошный аромат кальяна являются самым расслабляющим концом долгого дня.

  • Просто кофе и кальян отлично подходят для работы или учебы во время курения.

Дерзайте, выбирайте идеальное сочетание или делайте свой собственный микс. Наслаждайтесь вашим кальяном.

Приобрести хороший кальян, соответствующий всем требованиям кальянокурения в интернете, с доставкой http://kalyanmir.ru 

Номер статьи: 40

Рекомендуемые товары

350.00 руб
Арт.17627
350.00 руб
Арт.17624
350.00 руб
Арт.17628

Рекомендуем прочитать

Табак BERLEY (Берли)
Резкое вышение цен на бензин, табак, алкоголь
Лучшие мысли всех времен
Как проверить Контрагента для заключения договора
Анализ антитабачного закона