Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Главные отличия сигар от обычных сигарет

Главные отличия сигар от обычных сигарет

Чем отличаются сигары от сигарет?

  

На первый взгляд, казалось бы, сигары и сигареты служат одной цели – курению, - но между ними лежит огромная разница. Они отличаются буквально всем, начиная от внешнего вида и заканчивая способом употребления.

Состав:

 Сигара состоит из цельного табачного листа, свернутого вручную и наполненного резаным либо также цельным табаком различных сортов. Между внешним покровом и “начинкой” проложен связующий лист, придающий сигаре ее форму.

 Сигареты же представляют собой дешевый аналог “старшего брата” и используются не для смакования вкуса, а для быстрого “перекура”. Говорят, что первые сигареты появились так: сотрудники табачных фабрик собирали оставшиеся после производства обрезки, заворачивали их в бумагу (сначала – в газетную, затем была изобретена папиросная) и курили. Сегодня в состав сигарет входят еще вещества, ускоряющие горение материала, ароматические добавки и отдушки.

Размер:

 Стандартная длина сигареты – 84 мм, дамские вариации достигают 100, 110 и 120 мм. Длина сигары же не имеет какого-то стандарта и может достигать 2-3 см. Толщина витолы измеряется не в мм, а в специальных единицах «ринг гейдж» (1 р.г. – 0,4 мм) и варьируется от 39 до 52. Сигареты имеют фиксированный диаметр 7,62 мм.

Начинка:

 Сложный букет у сигар и (чаще всего) недорогой простой табак одного сорта – у сигарет.

Метод курения:

 Сигареты курят в затяг, чаще – на ходу или в коротком перерыве между делами(почему и говорят: вышел на перекур). Курение же сигары – это не быстрый процесс, подразумевающий степенное смакование вкусовых нот дыма. Сигарами не затягиваются, так как они для этого слишком крепкие, зато часто сочетают с хорошим коньяком и приятной компанией. Тогда как цель курения сигареты – быстро получить необходимую порцию никотина.

Время курения: 2-8 минут у сигареты и от получаса до полутора – у сигары.

Форма:

 Сигареты в основном оснащены фильтром, снижающим вредную концентрацию смол и никотина, они готовы к использованию сразу после покупки. Раскрыл пачку и закурил.  Сигару сначала необходимо обрезать с одного конца с помощью специального резака(гильотины), никакого фильтра или мундштука у нее нет.

Цена:

 Ценник на сигары гораздо выше, даже несмотря на возросшие акцизы и, в принципе, подросшие цены на табачную продукцию. Стоимость одной сигары может достигать нескольких тысяч рублей, как, например, у премиальных кубинских сигар. С другой стороны, сигары курят реже, расход меньше, тогда как у заядлого курильщика за этот же период времени может уходить до 2-3 пачек сигарет.

Номер статьи: 395

Рекомендуем прочитать

Электронная трубка, что это такое?
В России вступил в силу второй этап антитабачного закона
Влияние курения на организм человека
Табак Afzal
Табак для кальяна DARKSIDE