Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Форматы сигар

Форматы сигар

 Начищенные, обернутые и скрученные сигары выступают в широком спектре форм, а различие в размерах может изменять миллиметрами. Сейчас размеров существует огромное множество. Как и в мире природы, сигарная продукция не слишком склонна к однообразию. Было время, когда сигары марки  Churchill были одного стандартного размера. Но сейчас они варьируются от 6 ? до 8 дюймов (165-195 мм). Такие непостоянства и в названиях и в размерах можно проследить повсюду.

 Длина измеряется в дюймах, а диаметр (или говоря профессиональным языком – ring gauge  –кольцевой калибр), в ?64 дюйма. Так, сигара, обозначенная как 6 ? х 46, имеет длину в 6,5 дюймов и диаметр чуть меньше трех четвертей (46/64) дюйма. Европейцы предпочитают диаметр в миллиметрах. Тогда представленный нами размер будет выглядеть так: 165 х 18,26 мм. 

formatS4

 Corona – эту сигару считают аристократической. Она является эталоном для остальных размеров. Её размеры находятся в пределах 5 ? до 6 дюймов на 42 до 44. Такой размер сигары подойдет в любой ситуации и позволит, как минимум 45 минут насладиться прекрасным вкусом. Как и большинство прямых сигар corona имеет открытую ножку и закрытую головку.

 Churchill – минимальный размер этой сигары 7 х 47. Сигары Churchill имеют крепкий, полнотелый характер, схожий с самим Уинстоном Черчиллем. Он был большим любителем сигар и считается, что выкурил их столько, сколько никто другой на Земле.

 Double Corona – эта сигара была «изобретена» теми, кто считал что качество сигары зависит от её размера. Размер её составляет 6 ? х 48, что позволяет вместить в себя достаточно щедрый полноценный букет.

 Petit Corona – само название говорит о том, что этот размер сигары чуть меньше, чем предыдущие. Она имеет длину от 5 до 5 ? дюйма и кольцевой калибр 38-44. Такая сигара считается идеальной для непродолжительного курения.

 Penatela – чаще всего данные сигары более длинные и тонкие, нежели corona. Поскольку толщина этой сигары невелика,  сложные букеты тут найти нельзя, поскольку места для табака не так много. Также сигара небольшой толщины горит намного быстрее и жарче, чем толстая.

 Lonsdale – эта сигара взяла в себя понемногу от других видов. Она получилась чуть толще, чем panatela, но более длинная, чем corona.

 Rothschild – образец солидарности и краткости. Сигара Rothschild короткая, но очень хорошего калибра – 50, что позволяет вместить хорошее количество табака. Поэтому курение такой сигары будет процессом очень не быстрым.

 Фигурные сигары figuardos – это особый отдельный вид сигар в табачном мире. Каждая из таких сигар имеет свои особенности, каждая обладает индивидуальным букетом и вносит что то своеобразное в процесс курения. Сигары могут быть открытыми или закрытыми, острыми или округлыми. Внешний вид сигар также не оставит никого равнодушным . Они бывают и смешные с виду, но быть при этом быть в коллекции у серьезных курильщиков. Выделим некоторые основные формы фигурных сигар.

 Perfecto – раньше эта форма сигар была очень популярна в табачном мире. Сейчас они выглядят почти карикатурно: оттянутые концы и посередине утолщение.

 Torpedo – внешне напоминает классическую форму одноименной сигары: головка заостренная,  а ножка закрыта, при этом корпус выпуклый.

 Pyramid  - славится своей первой затяжкой благодаря закрытой острой головке и расширенной открытой ножке.

 Diadema – Очень большая сигара длинной 8 и более дюймов  и при этом имеет калибр не меньше 60-го. Форма её – цилиндрическая, с закругленной головкой и часто ножка открыта.

 Culebra – в переводе с испанского – «змея».  Она и внешним видом выглядит устрашающе: это три тонкие, длинные сигары, сплетенные вместе в косу. Курить такую сигару нужно по очереди – головки для этого разделены между собой и имеют заостренную форму.

 Belicoso – эта сигара имеет толщину в 5 ? дюйма и 52 калибр. Её шейка имеет такое строение, чтобы было легко обрезать.

semeystvo-sigar

Номер статьи: 182

Рекомендуем прочитать

" Гипермаркеты Глобус"
Правила игры в нарды
Зависимость от курения табака
Табак Al Waha из Иордании
Как курить кальян правильно