Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Как самостоятельно вырастить табак?

Как самостоятельно вырастить табак?


Выращивание курительного табака

 Знаю некурящих людей, даже женщин, которым нравиться сидеть рядом с теми кто курит, им просто нравиться дышать табачным дымом. Вдохнуть ароматный дым самостоятельного выращенного на своем участке табака, экзотического растения, крепкого, намного дымнее и ароматнее - преимущества которые издавна оценили даже наши деды и прадеды.

 Чтобы использовать для курения самостоятельно выращенный табак, как экологически чистый продукт, требуется совсем не много материальных затрат и трудозатрат. Из семейного бюджета можно удалить статью расходов на покупку обычных сигарет, что с экономически равносильно решению бросить курить. Рассказы тех кто выращивает самостоятельно табак, утверждают, что употреблять чистый, без химических примесей и смол табак, намного безопаснее для здоровья, чем те, которые регулярно курят сигареты. Даже сравнить продолжительность жизни в наши дни и наших дедов.

 Если хотите приступить к выращиванию табака, следует помнить, что качественные характеристики данного продукта много зависят от почвы, в которой растет табак. Растение табак прекрасно адаптируется в любой зоне, к любому климату и растет на любой почве. Покупая табак для самостоятельного выращивая, нужно понимать, что ароматные характеристики готового продукта могут существенно отличаться от характеристик, написанных в описании сорта табака, так как данные качества растения зависят от состояния почвы и климата.

 Кроме того почва, на которой будет расти табак, будет также влиять на текстуру, размеры и цвет листьев табачного растения. К примеру, листья табака, который выращен на почвах с невысоким содержанием влаги и минеральных солей, отличаются своим крупным размером и светлым окрасом. Текстура листьев такого табака тонка и его аромат почти не ощущается. На глинистых или илистых почвах табачные листья намного меньше, темнее, ароматнее и обладают структурой намного плотнее.

 Перед началом выращивания табака необходимо учесть множество факторов: степень и особенности плодородности почвы, необходимость в специальной подкормке и климатической зоне.

 Классическая технология выращивания табака, ей пользуются почти везде, из табачных семян сначала выращивают рассаду, и когда она достигает в высоту десяти-пятнадцати сантиметров, пересаживаются в подготовленную почву.

 После высадки растений, его нужно пропалывать от сорняков, это стимулирует рост табачного листа. Если требуется получить упругие, эластичные, качественные, нормальной толщины табачные листья, над табаком создают конструкцию, чтобы она создавала тень, и сохраняла достаточную влажность, очень необходимую для выращивания табачного растения с желаемыми характеристиками.

 Для каждой стадии при выращивания табака необходимо опрыскивание для профилактики растения от различных паразитов. К примеру, для всходящих растений угрозу представляют блошки, обитающие в земле и личинки июньского хруща. Для более взрослых растений представляют опасность насекомые, а также листовертки и тля. Наибольшую опасность при хранении табачных листьев является табачный жук. Насекомые уничтожаются при обработке растений инсектицидами и стерилизации почвы.

 Говорят, что выращивание табака представляет для организма человека такие же опасности, как пассивное курение. Данное мнение считается ошибочным и не имеет под собой никаких оснований. Процесс пассивного курения имеет место при вдыхание сигаретного дыма из окружающей среды. Выращивание табака происходит без сигаретного дыма. Следовательно, утверждение о том, что выращивание табака является угрозой неверно. Известны случаи, когда люди выращивающие табак бросали курить, контакта с табачными листьями им было достаточно.

 Появление электронных сигарет, электронных кальянов и электронных сигар намного упрощает надобность по выращиванию табака. Цивилизация добралась и до тех мест, где раньше выращивали табак. Сегодня самосад найти сложно.

Номер статьи: 48

Рекомендуем прочитать

Как выбрать шланг для кальяна
Изготовление курительных трубок
Стартовые комплекты, стартовые электронные сигареты
О человеческих зависимостях от кокаина
Подарки, как их принимать или дарить?