Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Что такое дым сигарет

Что такое дым сигарет

  Что такое сигаретный дым?

  В сигаретном дыме содержатся тысячи химических веществ или «составляющих табачного дыма». К самым известным составляющим табачного дыма относятся смола, никотин и монооксид углерода (CO). Помимо них на данный момент известно более 7 000 других химических веществ, содержащихся в табачном дыме. Органы здравоохранения выделили около 70 составляющих дыма, которые потенциально могут являться причинами заболеваний, связанных с курением, таких как рак легких, заболевания сердца и эмфизема легких.

  Количество составляющих табачного дыма можно измерить с помощью лабораторного оборудования. В настоящее время международные стандартизированные и утвержденные методы испытания существуют только для некоторых составляющих табачного дыма, включая смолу, никотин и монооксид углерода.

  Содержание смолы, никотина и монооксида углерода

 Большинство курильщиков знакомы с понятием смолы, никотина и монооксида углерода, потому что законодательство многих стран требует, чтобы производители сигарет измеряли содержимое этих веществ в сигаретах каждой марки и указывали эту информацию на упаковке.

  Смола

 Смола не является отдельным составляющим дыма. Этот термин обозначает частицы в дыме, количество которых измеряется с помощью специального оборудования. Эти частицы состоят из множества составляющих табачного дыма, включая те, которые, по мнению органов здравоохранения, могут вызывать некоторые связанные с курением заболевания, такие как рак легких.

  Никотин

 Никотин является естественным химическим веществом, содержащимся в табаке. При сжигании табака никотин выделяется вместе с дымом. По мнению органов здравоохранения, никотин является компонентом табачного дыма, который вызывает зависимость.

  Монооксид углерода

 Монооксид углерода ? это газ, формирующийся в табачном дыме. Считается, что окись углерода является главной причиной заболеваний сердца у курильщиков.

  Другие компоненты табачного дыма

 В табачном дыме содержатся тысячи других веществ. Помимо никотина и монооксида углерода органы здравоохранения выделяют еще около 70 элементов, которые могут стать причиной заболеваний, связанных с курением. Сюда относятся мышьяк, бензол, бензопирен, тяжелые металлы (свинец, кадмий), синильная кислота и специфичные для табака нитрозамины.

Номер статьи: 99

Рекомендуем прочитать

Что наливают в колбу кальяна кроме воды
Что есть и пить под кальян?
Классика. Электронное антитабачное устройство Люкслайт
Акклиматизация табака
Самая дорогая в мире электронная сигарета