Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Акклиматизация табака

Что такое акклиматизация табака?

  Значение слова акклиматизация всем знакомо —  это физиологическая перестройки организма на изменение окружающей среды.

В естественную акклиматизацию, как правило, обусловлены случайными причинами (заносы семян, спор, насекомых ветром и т. п.). 

Акклиматизация табака для кальяна имеет ту же смысловую нагрузку - табак должен приспособиться и адаптироваться к окружающей среде, к той местности где он находиться. К влажности воздуха, температуре в которой он находится.

Табак как бы дышит растет и оживает, меняя вкус.

К примеру при открытии пачки табака Tangiers, привезенного из Америки чувствуется вкус, который после акклиматизации меняется, следовательно некоторые свойства табака меняются. Табак подышал свежим воздухом из новой обстановки.

Обычный запах пропитанного кальянного табака нравится всем, ароматизаторы подобраны под вкус людей. Табак Tangiers производится в Сан-Диего, штат Калифорния, так что большинство местных покупателей находятся в подобных климатических условиях (+30 каждый день, низкая влажность воздуха), поэтому им, как правило нужно меньше время (если вообще нужно), чтобы акклиматизироваться их табак, потому что они (скорее всего) даже не замечают этого запаха. Покупателям, которые живут в климате, где влажность меняется довольно часто, со дня на день, сложнее держать табак в нормальном состоянии.

По нашему личному опыту, в большинстве случаев, когда мы открываем новую пачку Tangiers — он пахнет замечательно. Но конечно же, бывают случаи, когда приходится его акклиматизировать. Мы не можем сказать с точной уверенностью, что когда вы купите пачку Tangiers и откроете ее, табак не нужно будет акклиматизировать, тут уже все зависит от случая.

Почему табак Tangiers нужно акклиматизировать?
И почему каждый раз? Зачем это нужно? Если вы еще не догадались, акклиматизация нужна для того, чтобы при курении табак имел насыщенный вкус и густой приятный дым. Даже если вы не чувствуете, что табак пахнет соевым соусом, мы все равно рекомендуем акклиматизировать ваш табак. Возможно вы даже и не почувствуете неприятного запаха , но может быть он есть , просто в данный момент вы по каким-либо причинам его не чувствуете ! Но , то, что он вам испортит вкусопередачу табака во время курения — это гарантировано .

Tangiers делается из разных смесей патоки, ароматизаторов и табака, больше чем любой другой производитель табака на рынке, и изготавливается с помощью «непромытого» табака. Любой кальянный табак, который сделан с использованием «непромытого» табака может нуждаться в акклиматизации, а например Nakhla и Social Smoke отлично пахнут прямо из пакета. Табак Tangiers очень чувствителен к изменениям влажности, больше чем любой другой табак, и когда вы открываете упаковку, меняется резко влажность, именно по этому он не очень пахнет. Акклиматизируя табак, испаряется лишняя влага и пропадают неприятные запахи, которые ранее присутствовали. После акклиматизации табак будет восхитительно пахнуть.

А сейчас, давайте поговорим о том – как правильно акклиматизировать табак Tangiers!

Печально то, что в акклиматизации Tangiers — нет единственно правильного способа. На этикетке указано, что нужно открыть пачку и оставить его так, пока запах не станет нормальным. Возможно это и работает, но есть лучше методы как акклиматизировать табак быстрее.


Способ 1: Быстрая акклиматизации

Техника «мгновенной акклиматизации». Многие говорят, что это самый быстрый способ подготовки табака после покупки, чтобы табак имел хороший вкус и запах при открытии пачки. Перед открытием пачки нужно тчательно помять ее различными способами. Положите ее на стол и в течении 2-3 минут «помассируйте» закрытую пачку. Самое главное - перемешать весь табак в пачке, так чтобы сироп - пропитка табака равномерно распределилась по всему табаку.

Распределите встряхиванием весь табак с одной стороны пачки и откройте пачку по всей длине.

Почувствуйте запах. 

Помните аккуратно табак внутри открытой пачки в течении нескольких минут.

Табак должен подышать воздухом и слегка поменять запах на более приятный. Неприятных запахов не должно быть вообще.

Мгновенная акклиматизация не доводит табак до нужной кондиции, поэтому его всетаки нужно подержать открытым несколько часов.


Способ 2:  Классическая акклиматизация табака

 Для правильной акклиматизации табака Tangiers можно воспользоваться следующим методом:

  1. Возьмем алюминиевую фольгу размером примерно листа А4 (лист бумаги для печати на принтере).
  2. Высыплем весь табак из пачки на фольгу и тщательно перемешайте его (если не хватило фольги - возьмите больше лист).
  3. Оставьте табак хотя бы на 4 часа, лучше периодически перемешивать.
  4. Почувствуете хороший запах, как он измениться. 
  5. Кто то акклиматизировал табак аж 36 часов и писал шокирующие отзывы.

Способ 3: Акклиматизация для лентяя

Если лень заниматься нудной акклиматизацией на фольге просто пересыпьте табак в пластиковый контейне или стеклянную банку и периодически встряхивайте его.

Мы используем стеклянные банки, удобно, советуем вам!

Помните! Табак Tangiers из США нуждается в акклиматизации!

Номер статьи: 444

Рекомендуем прочитать

Табак Dark Fired Kentucky
Как раскуривают кальян правильно
Хрустальная колба, как мыть хрусталь до идеального блеска?
Самая дорогая в мире электронная сигарета
Как правильно обрезать сигару?