Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Курительные трубки — путь к беседе о многом

Курительные трубки — путь к беседе о многом

   Курительные трубки — путь к беседе о вечном

Набивка табака в трубку

В трубку засыпают небольшое количество табака и нежно утрамбовывают его по всей поверхности дна чаши чаше. Табак утрамбовывать нужно так, чтобы он не пересыпался при наклоне трубки. Затем нужно понемногу подсыпать табак, распределяя его так же по всей поверхности и так же утрамбовывать. В несколько приемов досыпки и трамбовки, нужно довести количество табачных листьев до верха чаши.

Качество набивки видно при подкурке трубки - если при тяге табак сопротивляется, трубка набита правильно. Воздух должен тянуться с легким усилием беспрепятственно. Правильно набитая трубка обеспечит достойное качество курения и достойное впечатление от процесса.

Если воздух при вдохе проходит чересчур свободно, трубку набивают табаком дополнительно, сверху кладут щепотку табаку, утрамбовывают трамбовкой или просто осторожно приминают добавочную щепотку большим пальцем.

От правильного процесса набивания трубки зависит полное впечатление получаемое от курения. При неправильной забивки трубки могут происходить некоторые нежелательные процессы, к примеру дым будет горчить или плохо раскуриваться трубка. Процесс набивки трубки бывалые курильщики трубок сравнивают с ритуалом, который происходит медленно и не спеша с чувством, с толком, с расстановкой. При забивании трубки рекомендуется пользоваться специальной трамбовкой табака в трубку.

Чтобы получить хороший эффект от трубки нужно купить хороший трубочный табак, табак табак - это больше половины прекрасного курения. Хороший табак не меняет своего аромата, вкуса и свойств до конца курения. Обычно хороший трубочный табак можно почувствовать даже поднеся его к носу и легким втягиванием воздуха уловить приятный аромат. Если аромат табака вам не понравился, значит это не ваш табак, нужно брать другой вкус или другого производителя.

Опытные курильщики перед забивкой табака в трубку растирают табачные нарезанные листья между своими пальцами, добавляя своей энергетики для того чтобы запах раскрылся лучше.

Пользователи трубок выбирают табак по крепости и вкусам, некоторые курят обычную махоркуМахорка это классический вариант для набивки трубки, проверенный нашими дедами.

Разговор о трубке для курения табака

С давних пор в жизни общества появился табак. Курить табак начали курительными трубками разных форм и размеров, сделанных из   различных материалов, разнообразным по своим внешним качествам и выдерживающих высокую температуру. Еще в 2000-м году до нашей эры египтяне пользовались курительными трубками. Использование трубок для курения табака свидетельствуют находки, имевшие место при археологических раскопках гробниц древних египтян.

Для древних американских племен и их потомков — изначальных хозяев Америки — курительные трубки служили обязательным символом культа мира и покоя. Недаром выражение «выкурить трубку мира» вошло в лексикон многих народов, далеких от индейских корней и культуры. Курительные трубки курятся медленно, неспешно и аккуратно, как будто давая возможность тому, кто держит трубку в руках, поразмыслить над ситуаций, просчитать несколько будущих ходов… Как в шахматах… 

Многие люди пользуются трубкой при ответе на серьёзный вопрос. И, возможно, ответ, который он собирался дать, представится хозяину трубки абсолютно неверным. Необдуманные ответы мало кого привели к успеху, а трубка — это возможность потянуть время, подумать над ответом.

Курящий трубку человек отличается спокойным, уравновешенным характером, а также взвешенным отношением к конкретным вещам и явлениям. Таких людей очень трудно вывести из равновесия. Владельцы курительных трубок не принимают скоропалительных решений. Есть пословица «Семь раз отмерь, один — отрежь», обладатели курительных трубок выкурят семь трубок, прежде, чем скажут решающее слово. Курительные трубки пользуются у своих хозяев определенным авторитетом: трубки бывают любимые, для торжественных случаев, для гостей, для коллекции и так далее.

Во все времена курительные трубки никогда не использовались наспех, в суматохе. Элегантные курительные трубки были собственностью великих писателей, политических деятелей, ученых, художников и актеров, и многих других, довольно известных личностей, которые не могли отказать себе в приятном общении с курительными трубками. Известны миру и дамы, для которых курительные трубки были «подругами» и спутницами. Например, Жорж Санд (Аврора Дюпен). Именно курительные трубки стали непреложными символами таких литературных героев, как Шерлок Холмс — герой детективных историй Артура Конан Дойла, и Лейтенант Мегрэ, рассказам о котором Жорж Сименон посвятил более восьмидесяти своих книг.

Стоит отметить, что курительные трубки держали в руках, в основном, люди, отличавшиеся либо высоким уровнем образования, либо высоким положением в обществе, либо глубиной философских высказываний о смысле жизни и роли человека во Вселенной. И в наши дни курительные трубки принадлежат представителям высокого искусства, как, например, Александр Ширвиндт.

Применяемые для курения табака, курительные трубки, в некотором смысле, берегут здоровье своих владельцев и пользователей. Все дело в том, что курительные трубки не служат средством пополнения организма никотином. Курительные трубки позволяют хозяину не испытывать вредоносного влияния смол, которые при курении трубки не попадают в легкие. Создаваемые клубы трубочников дарят удовольствие пребывания среди единомышленников, приверженцев курительных трубок — таких же вальяжных, солидных, мудрых и влиятельных персон.

Пользование курительными трубками представляет настоящий церемониал, включая продувку, чистку, выбор и приготовление табака, набивание табаком, раскуривание и размеренную мысленную беседу мозга и сердца, которым очень трудно договориться в вихре событий. Курительные трубки — это способ заглянуть к себе в душу, прикоснуться к вечности картин и коллекционных вещей, стать частью элитного аристократического мира с его закономерностями, недостатками, закономерностями и преимуществами.

Курительные трубки — это время к размышлениям перед камином, в одиночестве или в компании к примирению с настоящим, к аргументированному спору с прошлым. Курительные трубки являются для  своего хозяина определенным авторитетом: трубки бывают как любимые, так и для торжественных случаев, для повседневного использования. Курительные трубки дешёвые и элитные.

Владельцу курительной трубки даёт возможность отрешиться от будничности: курильщикам — насладиться процессом курения трубки, коллекционерам — получить истинное удовольствие от созерцания и прикосновения к произведениям искусства, созданным умелыми руками автора, творящего эксклюзивную элегантность.

   Марки курительных трубок

Коротко о некоторых всемирно известных марках трубок 

Viprati

   LUIGI VIPRATI

Трубки итальянского мастера Луиджи Випрати (Luigi Viprati) производятся вот уже более четверти века в Италии полностью вручную. Эти эксклюзивные курительные трубки имеют характерные для мастера Луиджи невероятно красивые и оригинальные формы, которые как необходимо отметить не повторяются от серии к серии. Трубки для курения табака от Luigi Viprati отличают высочайшее качество производства и материала, неповторимая отделка (которая включает также серебро) и великолепные цвета.

______________________________________________________________________________

ashton-pipes-03

   ASHTON

С начала 70-х один из лучших английских трубочников нового поколения, Вильям Эштон-Тейлор, организовал производство классических бриаров ручной работы, очень высокого качества. Для изготовления легких трубок пескоструйной обработки используется особая методика.

______________________________________________________________________________

cae06b3082c40439fec798d32e5178dc

   BUTZ-CHOQUIN

Очень известная марка, существующая с 1818 года, когда была впервые введена во Франции Густавом Бецем и Этьеном Шокеном, от которых и получила свое имя. В настоящее время выпускаются различные серии этих курительных трубок. Лучшие экземпляры удостаиваются золотой фирменной метки "BC". Есть также коллекционные изделия этой марки, ручной работы, подписанные двумя выдающимися современными мастерами - Полем Ланьером и Аленом Альбюссоном.

______________________________________________________________________________

Ewa-Pirate-3

   EWA

Знаменитые курительные трубки из города Сен-Клод (Франция), производство которых было начато еще во второй половине 19-го века. Выполнены из корня вереска (бриара). Трубки для курения табака марки Ева характеризуют: великолепная и часто оригинальная отделка, обилие различных форм. Несомненно они обладают ярко выраженной индивидуальностью по отношению ко многим другим трубкам различных производителей.

______________________________________________________________________________

2

   CASTELLO

Выпуски высококачественных трубок этой марки в настоящее время ограничены. Она была основана Карло Скотти незадолго до II Мировой войны, и именно с этой марки началось возрождение трубочного производства в Италии.

______________________________________________________________________________

CHACOM Baccara 186 Brillante

   CHACOM

 Марка была основана в 1825 году в г. Сент-Клод (Франция). Сегодня под этой маркой, принадлежащей группе Cuty Fort, выпускается около 200 000 курительных трубок в год. В результате применения уникальной методики обработки бриара воздухом (на это требуется от 1 до 2 лет!), трубки Chacom знамениты своим приятным запахом, благотворно влияющим на качество курения.

______________________________________________________________________________

0673 (3)

   CLAUDE ROMAIN

Качество и внешний вид этих трубок знамениты на весь мир. Марка выпускается небольшими партиями и принадлежит группе Berrod-Regad, обосновавшейся в г. Сент-Клод.

______________________________________________________________________________

Don Carlos 1 note_enl

   DON CARLOS

 Одни из элитарнейших трубок мира! Все трубки для курения табака производимые под маркой Don Carlos тщательно изготавливаются вручную из отборного возрастного бриара и имеют маркировки качества в виде музыкальных нот.

______________________________________________________________________________

3421-1

   COURRIEU

 Легенда гласит, что именно представитель династии Курье в начале XIX века первым изготовил курительную трубку из бриара. Трубки этой марки делаются из французского бриара, 50% из них - ручной работы.

______________________________________________________________________________

pipe_straight_canadian_102_SKU_70416

   DAVIDOFF

14 различных моделей и три варианта отделки трубок "Давидофф" (Sandblasted Black, Red Brilliant, Bright Brilliant) характеризуются тщательностью исполнения и отсутствием дефектов бриара. Разработаны также 6 больших моделей "Davidoff Giant" с теми же тремя вариантами отделки.

______________________________________________________________________________

1 (1)

   DUNHILL

 Ставшие уже классическими и в Англии, и далеко за ее пределами, эти элегантные курительные трубки, помеченные знаменитым белым пятнышком, продаются в 45 странах мира. Около 50 моделей, каждая в пяти различающихся по отделке вариантах, сочетают в себе строгое изящество линий и отличное качество. Кстати, белое пятнышко на трубках "Данхилл" - не просто фирменный знак. Оно было изобретено как своеобразная метка - чтобы показать, каким образом следует держать трубку.

______________________________________________________________________________

Pp Falcon 3_enl

   FALCON

Самые популярные трубки в Англии, производятся там уже более 40 лет, хотя впервые аналогичные трубки с металлическим черенком были изобретены в Америке. С недавнего времени компания, изготавливающая трубки "Falcon", слилась с "Merton of London".

______________________________________________________________________________

2119-01

   JAMBO

Британская компания, делающая курительные трубки классической формы - пенковые и "калабаш" - из африканского сырья (после запрещения экспорта пенки из Турции в связи с введением там государственной монополии на этот вид продукции). Первоначально компания называлась London Meerschaum.

______________________________________________________________________________

James_Upshall

   JAMES UPSHALL

В компании работают в основном молодые мастера под руководством известного и опытного трубочника Барри Джонса. Они изготавливают очень красивые классические трубки ручной работы. Изделия этой компании, предназначенные для массового рынка, выходят под маркой Tilshead.

______________________________________________________________________________

Pp Kansas 3_enl

   AMADEUS

В начале своего пути, известная греческая компания Amadeus специализировалась на производстве корня вереска (бриара) для изготовления курительных трубок, поставляя его для ряда производителей. В свое время было начато производство собственных трубок, что естественно было сделано с блестящим успехом. В настоящее время Амадеус является одним из основных производителей курительных трубок высочайшего качества.

______________________________________________________________________________

3005-1

   JEAN LACROIX

Фирма основана в 1956 г. Жаном Лакруа, который занимается также дизайном курительных аксессуаров. Его курительные трубки, для которых он сам отбирает лучший бриар, отличаются красотой, вниманием к деталям, удобной формой мундштука и высококачественным оформлением.

______________________________________________________________________________

2189-1

   LOEWE

Введенная в 1856 году, эта марка трубок всегда высоко ценилась, а в наше время ее выпускает компания Cadogan Investments.

______________________________________________________________________________

Peterson_Harp_XL02

   PETERSON

Одна из величайших марок трубок, имя которой ассоциируется во всем мире с классицизмом формы, превосходным качеством и элегантной отделкой. В 1890-м году мастер-трубочник Чарльз Петерсон изобрел трубку с широким отверстием за корпусом, благодаря которому в трубке не скапливалась жидкость. В последние годы компания Kapp & Peterson выпустила несколько серий трубок в стиле "ретро" - модель, воспроизводящую любимую трубку Марка Твена, и семь моделей серии "Петерсон Шерлок Холмс".

______________________________________________________________________________

Savinelli-Capitol-628-1

   SAVINELLI

Самая известная в Италии марка, которой уже более 100 лет. В 1976 году были выпущены шесть эксклюзивных моделей к столетнему юбилею. Всего Savinelli предлагает 48 основных моделей.

______________________________________________________________________________

57d6675fd031733aed3335f884dfe076

   STANWELL

Датская компания, основанная в 1942 году Полом Нильсоном, выпускает 58 основных и несколько эксклюзивных моделей. К 50-летнему юбилею компании были повторно выпущены самые известные ее модели работы таких мастеров как П.Нильсон, С.Иварссон, А.Джули, Д.Чонович и Т.Этланг.

______________________________________________________________________________

111

   W.O.LARSEN

Марка, знаменитая своими эксклюзивными моделями полностью ручной работы, обнаруживающими всю красоту текстуры древесного волокна и отделки. Курительные трубки в форме колокола, с овальными чашками, из превосходного корсиканского бриара или других ценных пород дерева, с янтарным мундштуком и роговыми декоративными вкраплениями - для настоящих ценителей.

Номер статьи: 12

Рекомендуем прочитать

Что необходимо знать о жидкости для электронных сигарет
Кальянная Cheerника lounge
г. Тула, Кальян Мир
Жемчуг
Электронные кальяны Square, обзор