Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Курительные трубки

Курительные трубки

 Курительные трубки – давние спутники человечества. Они отличаются по форме и размерам, могут быть изготовлены из разных материалов, производят разное впечатление и по-своему реагируют на высокую температуру при курении. 

Сама по себе процедура курения трубки требует неспешности, спокойствия, аккуратности, а курящий трубку человек получает возможность вдумчиво проанализировать происходящее и неспешно поразмыслить о предстоящем.

Трубочный интернет магазин purocigars.ru даст вам возможность заказать трубку с доставкой. 

Предлагаем как недорогие курительные трубки из Польши Mr.Brog (Мистер Брог) так зысканные Итальянские, Французские трубки. Так же порадует ассортимент учших Английских курительных трубок.

Вы также можете купить трубки в Москве без предварительного заказа в нашем специализированном трубочном магазине по адресу: Пилота Нестерова 11, где помогут с выбором трубки, а также табака к ней. Каждая трубка уникальна и имеет свой характер как и человек который ее курит. 

Электронная трубка, что это такое?

Электронная трубка, что это такое?

  Источник удовольствия и расслабления

Что подарить на праздник, что подарить любимому папе, парню, мужчине. Вопрос который возникает хотя бы раз  год. Хорошая электронная трубка поможет с легкостью справиться в таком порой нелегком вопросе.  Математику,  решить сложную задачу по высшей математике бывает легче, чем выбрать подарок близкому человеку.

Курительные трубки — путь к беседе о многом

Курительные трубки — путь к беседе о многом

Курение трубки - один из первых способов курения табака

 Хорошим подарком для ценителей трубочного табака станет курительная трубка. Отличным, если трубка сделана по классическим канонам. Трубки для курения модели разные, но их объединяет одно –  это отменное качество. Большой выбор классических и индивидуальных форм форм, материалов, различных цветовых решений заинтересуют как опытных ценителей «трубочников», так и новичков, которые только начинают или думают приобщиться к тем «элегантным трубочным курильщикам».

Изготовление курительных трубок

Изготовление курительных трубок

Все тонкости производства курительных трубок

Что объединяет Сталина, Мадонну и Марка Твена? Все они любили курить трубку. Если вам тоже нравится “подымить трубкой”, то не помешает узнать процесс изготовления курительных трубок.

Модели трубок

Модели трубок

 Разберемся в множестве моделей и типов трубок, узнаем их тонкости

 «- В следующий раз! - сказал Пин. Он сунул руку за пазуху и извлек оттуда мешочек на шнурке. - Есть которые на себе кольца таскают, а у меня другие сокровища. Вот, например, моя старая черешневая трубка. А вот, смотрите-ка, еще одна - необкуренная! Зачем я ее сберегал, сам не знаю. Никак уж не рассчитывал, что мне табачку подбросят, когда мой кончится. А вот поди ж ты - пригодилась. - Он протянул Гимли трубку с широким плоским чубуком».

(Джон Рональд Руэл Толкин, "Две крепости")

Производители трубок

Производители трубок

Ручное изготовление курительных трубок

Общество всегда стремится к лучшему, совершенствуя свое мастерство - мастер улучшает конечный продукт, будь-то музыкальный инструмент, кухонная утварь или курительная трубка. Подобно японскому кузнецу, который делает катаны все лучше и лучше двигаясь вперед, мастер по изготовлению трубок улучшает и делает поистине произведения искусства.

Как выбрать и обкурить курительную трубку?

Как выбрать и обкурить курительную трубку?

Какую лучше подобрать трубку для курения? 

 Мир курительных трубок так же обширен и разнообразен как обычных сигарет. Материал изготовления трубок варьируется от обычного дерева до слоновой кости и различных дорогостоящих отделок. Трубка для табака известна с давних времен, ею пользовались наши деды, так что это не диковинка для любого человека.

Как подготовить трубку к курению после покупки?

Качество дыма и получение эффекта от курения трубки зависит от многочисленных факторов. Для хорошей передачи ароматов и отсутствия признаков гари табака после покупки трубку необходимо подготовить. Процесс подготовки трубки к курению называют обкурка. Во время обкурки внутренняя часть трубки покроется тонким налетом копоти, которая уже в следующее курение трубки защитит ее от пересыхания, перегревания и влаги. После прокурки трубка должна передавать в неизменном виде вкусовые и ароматические свойства трубочного табака. Слой полученный после прокурки трубки в народе называют "рубашка".

Перед использованием трубки необходимо обкурить в несколько этапов:

  1. После покупки трубку тщательно протирают от производственной загрязнений и влаги и тонким слоем меда, втирая его во внутренние стенки трубки.
  2. Первый раз в трубку накладывают до трети трубки табак и начинают прокуриваеть.
  3. После первого курения внутренность трубки нужно очистить от остатков табака и оставить ее на ночь для просушки.
  4. Повторять прием обкурки необходимо 6-7 раз, и каждой обкуркой увеличивая количество табака, насыпаемого в чашу. Стоит внимательно отнестись к этому процессу, не торопиться и неукоснительно следовать правилам, а главное хорошо просушивать трубку, не менее 12 часов между курением и не забывать чистить остатки табака после каждой покурки.

Говорят, что лишь после шестого раза трубка будет хорошо передавать ощущения от табака, готова для курения более благородными сортами табака от которых можно почувствовать разницу вкусов.

Нельзя ускорять этот процесс, сушить трубку над плитой или зажигалкой, она может покрыться трещинами сразу или потом при большой забивке.

Если трубка прокурена хорошо, то хорошей трубке нужен хороший трубочный табак для понимания, что такое трубка и что такое трубочный табак.