Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Хрустальное стекло

Хрустальное стекло

   Хрустальное стекло

  В отличие от простого стекла....

 Хрустальное стекло в большей степени хрусталь, чем стекло. Обладая всеми достоинствами хрусталя, хрустальное стекло, благодаря окиси калия, более прочное и обладает большим блеском по сравнению с простым стеклом. Присутствие в составе хрустального стекла оксида свинца, еще больше усиливает этот блеск и заметноулучшает визуальный эффект. Именно поэтому хрустальное стекло, по своей красоте не уступает хрусталю. Это замечательное качество хрустального стекла оценили по достоинству еще в средние века....

  В отличие от хрусталя....

 Хрусталь и хрустальное стекло отличает процентное содержание оксида свинца. В соответствие с российским стандартом, хрустальное стекло должно содержать не менее 10% оксида свинца, хрусталь же начинается от 18%. Европейские стандарты менее строгие, они допускают содержание оксида свинца в «кристалине» (Crystalline), аналоге хрустального стекла, от 1 до 15%. 
   Кстати, содержание оксида свинца в хрустальном стекле может доходить и до 30%, но при этом резко возрастает его стоимость, а значит, пропадает одно из основных достоинств хрустального стекла - сочетание демократичной цены и прекрасного качества. 

  Преимущества хрустального стекла

 Дополнительная прочность хрустального стекла дает и дополнительное преимущество, которое в наши дни приобретает особое значение. Что такое современная кухня? Это изобилие бытовой техники и, конечно же, посудомоечные машины, которые охотно используют и продвинутые домохозяйки, и вся сфера общественного питания, вплоть до элитных ресторанов. Но для простого стекла и хрусталя посудомоечные машины могут быть опасны, зато для хрустального стекла они даже полезны. Механическая мойка не только не травмирует хрустальное стекло, но даже усилит его блеск и заставит переливаться. В отличие от обычного стекла, хрустальное стекло более мягкое, поэтому интенсивное мытье и последующее натирание не вредят ему, а наоборот, улучшают его качества и внешние данные.

 Преимущества хрустального стекла не ограничиваются его практическим использованием. Блеск и игра света, не уступающая хрусталю, в сочетании с пластическими возможностями хрустального стекла, вместе создают потрясающую перспективу. Изящные бокалы для вина и бокалы для шампанского, элегантные бокалы для виски, классические и оригинальные бокалы для коктейлей и стаканы для воды, любые рюмки и стопки, разнообразные декантеры и штофы, удобные кувшины - все многообразие посуды для напитков с успехом воплощается в хрустальном стекле.

 Самые известные европейские производители, работающие с хрустальным стеклом, такие как австрийская компания Stoelzle Oberglass или итальянская Luigi Bormioli, сделали ставку на потрясающие возможности хрустального стекла, и не ошиблись. Благодаря эстетическим свойствам хрустального стекла и его функциональности, эти производители создают прекрасные изделия и традиционного, и самого современного дизайна, которые неизменно пользуются огромным спросом и популярностью во всем мире.

Номер статьи: 308

Рекомендуемые товары

21650.00 руб
Арт.23805

Рекомендуем прочитать

14 января - Праздник Старый Новый год
Подарки, как их принимать или дарить?
Купить дизайнерский кальян в Москве
Кальянная Академия
Как курить кальян правильно