Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Жидкость для электронной сигареты, состав, приготовление

Жидкость для электронной сигареты, состав, приготовление

Жидкости для электронных сигарет: состав, как самостоятельно приготовить, выбор жидкости

 Совсем недавно люди узнали, что такое колесо, а сегодня уже курят электронную сигарету. Мир развивается, цивилизация идет вперед, мы плывем по течению.

 Жидкость для электронной сигареты – основной компонент, который используется при использовании электронной сигареты, которая заправляется  в картридж или специальный контейнер, бак или удерживается в емкости особой пропиткой. Это не вода, а специально приготовленный состав, который выдерживает высокую температуру, не горит, а плавится и выделяет дым. Важно чтобы жидкость не выделяла признаков гари, для этого подбирается нужный состав и соответствующая электронная сигарета или мод.

Жидкость для электронных сигарет: состав

 Жидкость для заправки электронных сигарет состоит из пяти основных компонентов. Каждый из них добавляется в определенном соотношении, чтобы обеспечить «похожесть» на традиционные сигареты.

 Компонент №1 — пропиленгликоль

 Любая жидкость для электронных сигарет включает в свой состав пропиленгликоль. Этот элемент представляет собой бесцветную жидкость с вязкой консистенцией. Она имеет слегка сладковатый вкус и практически незаметный аромат, быстро растворяется в водной среде.

 Пропиленгликоль как компонент присутствует во всех видах жидкости для электронных сигарет. Он безвреден для человека, его используют для изготовления медикаментов и обеззараживания. Пропиленгликоль способен заменить плазму крови, поэтому его вводят при кровопотерях. Компонент не токсичен, практически во всех странах является разрешенной пищевой добавкой.

В результате полного исследования пропиленгликоля лабораторией EPA не удалось выявить никаких видов его отрицательного воздействия на организм человека при вдохе. Исключением являются аллергические реакции или личная непереносимость компонента. По результатам экспериментов также не было установлено канцерогенного эффекта.

 В сигареты пропиленгликоль добавляется в качестве связующего элемента. Он соединяет все остальные составляющие части жидкости. Более того пропиленгликоль ускоряет транспортировку никотина к легким.

 Компонент №2 – глицерин

 Жидкость для электронных сигарет включает в свой состав глицерин. Эта маслянистая жидкость, нет цвета, растворяется в водной среде и используется в целях дегидратации. Он безвреден для человека, применяется как вещество в кондитерской сфере. Глицерин улучшает вязкость продукции, увеличивает объем изделий. Также компонент используется в процессе варения кофе или чая.

Глицерин не способен нанести абсолютно никакого вреда организму. Однако из-за его наличия в электронной сигарете может возникнуть сухость во рту или першение. Скорее всего, это связано с индивидуальными особенностями строения каждого человека.

 Глицерин используется для того, чтобы сделать пар более густым и концентрированным. Также он дает ощущение приятного и даже сладковатого вкуса. 

 Компонент №3 – никотин

 Жидкость для электронных сигарет также состоит из никотина. Всем известно, что его употребление негативно сказывается на состоянии организма. Возникает резонный вопрос, зачем тогда добавлять этот компонент в состав жидкости?

 В электронные сигареты добавляется медицинский очищенный никотин только потому, что это потребность курящего человека. Вред, оказываемый никотином на состояние здоровья, зависит от метода его приема и состава сопутствующих компонентов. По типу насыщения электронная сигарета не опаснее пластыря, помогающего бросить курить или специальной жвачки. Более того, курильщик, заменивший настоящие сигареты электронными, должен понемногу снижать содержание никотина и в итоге перейти на безникотиновые фильтры.

 Как добывается никотин для электронной сигареты?

 Существует четыре способа добычи никотина, и в каждом из них полученное вещество будет отличаться от другого. Рассмотрим каждую методику:

  1. Первая носит название сульфатирование. Табачная крошка обрабатывается серной кислотой, затем сульфат растворяется в водной среде, после чего проходит через фильтр и выпаривается. В итоге удается получить насыщенный раствор. Это самый дешевый метод по сравнению с другими, которые будут приведены ниже. Однако при его использовании удается получить в два раза больше никотина, но только грязного. Если рассматривать полученный продукт детально, то увидим, что он представляет собой органические компоненты, пропаренные серной кислотой. Такой никотин стоит дешево, относится к числу ядов (в промышленности используется только для устранения паразитов) и НЕ применяется для изготовления жидкости в электронных сигаретах;

  2. При использовании следующего способа – экстрагирования, используются дополнительные компоненты – пропиленгликоль и спиртовые растворы. Никотин получают из табака, нагреваемого с глицерином в специальном контейнере. Раствор очищается с использованием фильтра, затем соединяется с водой. Этот раствор также НЕ используется для изготовления жидкости, так как представляет собой опасность для здоровья человека. Никотин замораживается и в итоге удается получить раствор. И только это вещество используется для изготовления лекарственных препаратов.

  3. Следующий метод – десульфатирование. Он основывается на экстрагировании табачной крошки пропиленгликолем, после чего полученное вещество сульфатируется. Это один из самых качественных видов никотина, в котором не содержится никаких примесей от серной кислоты;

  4. Чистый никотин, полученный химическим путем. Для этого используется специальное оборудование и профессиональные работники. Технология дорогостоящая, поэтому сегодня она практически не используется в целях изготовления жидкости для электронных сигарет.

 Компонент №4 – ароматизаторы

 Жидкость для электронных сигарет также включает в себя ароматизаторы. Это не обязательный компонент, но он делает процесс курения значительно приятнее: придает легкий аромат и вкус. Если вы считаете, что ароматизаторы – химия, наносящая вред организму, вы заблуждаетесь.

В производстве ароматизаторов для электронных сигарет используются только пищевые добавки, имеющие натуральное содержание.

 Также различают ароматизаторы, состоящие из химических соединений, в точности повторяющих соединения природных продуктов. Перед добавлением в сигареты эти ароматизаторы внимательно проверяются, при нагревании они не выделяют токсинов или ядовитых элементов. 

 Компонент №5 – вода

 Для приготовления жидкости используется дистиллированная вода. Она необходима для разбавления всех компонентов и снижения их концентрации. В состав она может входить в различных пропорциях.

 Как выбрать жидкость для электронных сигарет

 Как выбрать жидкость для электронных сигарет? Во-первых, необходимо основываться на собственные предпочтениях. Во-вторых, искать вариант, наиболее приближенный к тому, который вы курили в действительности. Только так вы сможете быстрее отвыкнуть от традиционных сигарет и бросить курить вовсе.

 В зависимости от содержания никотина все жидкости для сигаретделятся на:

  • 0 мг – составы, приготовленные без добавления никотина. Они применяются при полном отказе от курения, а также позволяют преодолеть привычку держать сигару и делать затяжки;
  • 6-12 мг – соответствуют некрепким и обычным сигаретам;
  • 18-24 мг – крепкие сигареты;
  • 36 мг – самый крепкий состав, который применяется для разведения или в качестве основы.

 Жидкость для электронных сигарет в зависимости от вкуса или запаха может быть:

  • Табачные: они повторяют вкус традиционных сигарет. Этот вариант также представлен в нескольких видах: ментол, тонкие, с табачными листьями и т.д.;
  • Фруктовые: придают сладковатый вкус пару. Могут быть яблочными, апельсиновыми, т.д.;
  • Кофейные: терпкие на вкус, но обладают приятным ароматом.

 Некоторые компании для своих покупателей выпускают жидкость для электронных сигарет со специфическими запахами. К примеру, жидкость с ароматом жареной курицы. На каком из этих вкусов остановится – личное дело каждого курильщика.

 Жидкости для электронных сигарет также отличаются в зависимости от соотношения глицерина и пропиленгликоля. Стандартным вариантом является соотношение 40% к 60%. Подобная жидкость для электронных сигарет отличается умеренным вкусом, обеспечивает получение достаточного количества пара. Такое соотношение является оптимальным для каждого человека.

 Конечно, разработаны и специфические решения. Например, в составе некоторых жидкостей глицерин отсутствует вообще. В таком случае пара получится немного, но он будет достаточно резким. Иногда отсутствует пропиленгликоль, тогда вкус практически не будет ощущаться, но при курении образуется большое количество пара. Такой состав может использоваться в случаях, когда у человека индивидуальная непереносимость этого элемента.

541VprStp Paragon 040114-0105

 Самостоятельное приготовление жидкости для сигарет

 Все жидкости для электронных сигарет можно разделить на три группы: стандартные, крепкие и мягкие. Среди курильщиков большее распространение получил первый вариант. В его составе имеются все необходимые вещества. В зависимости от марки сигарет и крепость, и плотность, и концентрация компонентов различается. Но установлено, что в традиционной жидкости, используемой для электронных сигарет, содержится:

  • Пропиленгликоль: минимум 55%, максимум 62%;

  • Глицерин: минимум 30;, максимум 35%;

  • Никотин: минимум 0%, максимум 3,7%;

  • Ароматизаторы: минимум 2%, максимум 4%;

  • Вода.

 Жидкость для электронных сигарет своими руками рекомендуется делать, чтобы:

  1. Снизить затраты на приобретение качественных жидкостей (как минимум, в 5 раз);

  2. Изготовить состав высокого качества без лишних компонентов;

  3. Получить жидкость с крепостью или вкусовыми чертами, которых не имеется в продаже;

  4. Изготовить жидкость со стабильными свойствами.

 Самозамес жидкости для электронных сигарет направлен на изготовление наиболее оптимальной жидкости для определенной сигареты. Пара нюансов:

  1. Если устройство мощное, то состав должен быть жидким;
  2. Если необходимо снизить уровень сладости, то нужно снизить добавление глицерина.

 Далее требуется подготовить все компоненты для приготовления: глицерин и пропиленгликоль, обычная вода, никотин и по личному усмотрению, ароматизаторы.

 Читайте также: Видеокурс как бросить курить

 Жидкости и все компоненты требуется хранить в отдельности, чтобы их не нашли дети или животные.

 Порядок действий:

  1. Основа для жидкости электронных сигарет изготавливается из глицерина и пропиленгликоля. Смешайте эти компоненты в оптимальном для себя составе. Добавлять их необходимо в воду;

  2. Определитесь с плотностью никотина. Можно приобрести чистое вещество или разбавленное. Добавьте в вещество;

  3. Около 10% от базовой жидкости – ароматизаторы. От них можно отказаться вовсе.

 При изготовлении жидкости требуется использовать особый калькулятор для жидкостей.

 К выбору основы для сигарет требуется подходить осторожно и внимательно:

  1. Подсчитайте, сколько сигарет в сутки вы выкуриваете;
  2. Умножьте это число на уровень никотина, содержащего в одной сигарете. Эта информация находится на пачке.

 Например, в день вы выкуриваете 20 сигарет с содержанием никотина 0,8 мг/шт. В итоге 0,8*20=16 мг никотина. В таком случае требуется начинать с жидкости 18мг, и сразу купить и жидкость 12 мг, чтобы постепенно снижать уровень содержания никотина.

 Советы по приготовлению жидкости для сигарет

 Рекомендации по самостоятельному изготовлению жидкости для сигарет:

  • Вкусовые и ароматические компоненты при излишнем добавлении могут испортить весь состав. Специалисты советуют добавлять их постепенно, в небольших количествах, чтобы затем не пришлось всю смесь выливать или снова разбавлять основой;

  • Капля жидкости не является постоянной величиной, так как вязкость, концентрация и плотность различных составов может изменяться. Обычно принимают 0,1 мл. Этот составляет две капли от стандартного 10 мл флакона с жидкостью;

  • Самый простой способ приготовления основы для жидкости – смешение двух веществ. Одно из них должно содержать никотин, а другое нет. В итоге вы сможете получить необходимое содержание никотина;

  • После приготовления стандартных жидкостей, попробуйте более усовершенствованные варианты. К примеру, 55% пропиленгликоля, 30% глицерина, 15% вода. Это отлично сбалансированное содержание веществ позволяет получить много пара и полностью передать вкус каждого компонента. Нередко встречается и другая основа: 35% пропиленгликоль, 30% глицерин и 35% обычная вода.

 Самостоятельное изготовление жидкости для электронных сигарет связано с опасностью. Никотин – ядовитое вещество, способное вызвать паралич нервной системы. Поэтому не злоупотребляйте с его добавлением! Будьте аккуратны!

 Заключение

 В заключение вышесказанному, стоит отметить, что электронные сигареты помогают избавиться от курения и от таких последствий как инфаркт миокардасосудистая дистония, а также способствует развитию  сосудистой дистонии

 Выделим несколько основных моментов:

  • В жидкости для сигарет содержится 5 компонентов: пропиленгликоль, глицерин, вода, ароматизаторы и никотин;

  • При выборе состава рекомендуется обращать внимание на содержание никотина, соотношение пропиленгликоля и глицерина, а также на ароматизаторы;

  • Приготовить жидкость  для электронных каждый желающий сможет самостоятельно в домашних условиях. Для этого потребуются компоненты, перечисленные выше, а также специальный калькулятор.

 Если вам понравилась статья «Жидкость для электронных сигарет», то поделитесь ею со своими друзьями

Москва, Кальян Мир.

Номер статьи: 276

Рекомендуем прочитать

"PARIM" (Оренбург)
Аквамарин
Русская Табачная Фабрика RTC табак для кальяна
Ученые о вреде кальяна
Как похудеть питаюсь курагой?