Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Что нужно знать о жидкости для сигарет?

Что нужно знать о жидкости для сигарет?

 Мода на многоразовые электронные сигареты в России пошла с 2014 года 

Дешевая жидкость для электронных сигарет, что нужно знать?

Постараемся разобраться вся ли жидкость для электронных сигарет одинаковая и есть ли разница какую жидкость курить.

Для человека, который перешел на электронные сигареты основную статью расходов стала составляет жидкость для заправки электронных сигарет. Огромный ассортимент жидкостей для заправки электронных сигарет представленный на рынке России поражает своим разнообразием и разницей цен.

Не будем глубоко вдаваться в производителей и кого-то рекламировать, а просто разделим жидкость на несколько групп:

Заводская жидкость, так по привычке называют ее люди знавшие качество СССР. Фирменная жидкость как правило выпускается в красочной коробочке, с профессионально сделанным дизайном наклейки, герметично запакованная пленкой и в стеклянной таре - пузырьке. Всегда указана дата производства, состав и адрес производителя. Все очень красиво, заманчиво, профессионально и сладко на вид, однако не дешево. Емкость пузырьков обычно 10 мл., 20 мл., 30 мл., 50 мл., 100 мл., редко большей емкости.

Самодельная жидкость, самозамес. Купить ароматизатор и самому сделать жидкость для электронных сигарет может каждый. В состав жидкости входит глицерин, пропиленгликоль и ароматизатор. Нужно просто соблюсти пропорции, подобрать на свой вкус и парить. Бутылочка под самозамес обычно прозрачного или белого цвета. Инструкция на пузырьке и надписи отсутствуют, либо видно даже неопытным взглядом, что они были распечатаны на принтере и приклеены. Редко когда наклейки и надписи сделаны типографским способом, более менее качественно, хотя встречается и такое. Емкость у такой жидкости может быть 10 мл, чаще 30 или 50мл. бывает 200 мл. Жидкость самозамес можно встретить даже в розничных или интернет магазинах. Парить такую жидкость опасно, так как пар вдыхается в организм человека и при несоблюдении или незнании правильной рецептуры можно просто отравиться.

При такой емкости цена как правило в два раза дешевле, хотя может быть дешевле и в 3-4 раза, а бывает стоит как заводская. Т.к. мы еще не встречали, что бы постороннему покупателю честно говорили, что такая жидкость мягко говоря hand made и сделана в соседней комнате на коленках. Ее очень часто пытаются представить как фирменную и очень хорошую. Бывает продавец сам верит, в то, что раз он использует фирменный хороший ароматизатор, то и жидкость у него получилась фирменная Италия как минимум! Так в случае использования знаменитой итальянской аромы Flavor art получается фирменная итальянская жидкость, только почему то с самодельной наклейкой. 
Жидкость заводская. Не понятного производителя. Написано только, что это жидкость (e-liquid) и вкус например Tobacco. Цена дешевле, чем у фирменной но дороже чем самодельной. Емкость чаще всего 10мл. может быть в белой коробочке без надписей или без нее. По последней жидкости все просто: сделана на заводе, только не понятно на каком. Такая жидкость редко когда бывает хорошей и вкусной. 

С ней как повезет может быть и не плохая, а может быть ужасной. Часто бывает залежавшейся, что портит вкус даже если он был нормальный. Ее мало покупают, т.к. те, кто хочет хорошее покупает фирменную, а кто хочет подешевле берут самодельную (типа фирменную). Так что рассмотрим фирменную жидкость и самодельную. Самый важный вопрос Цена! Стоит ли платить за красивую упаковку и доставку из далека? Все любители электронных сигарет рано или поздно понимают, что в составе жидкости для электронных сигарет нет ничего сложного и сделать ее может любой дурак. И кажется, что платить больше вроде бы и не зачем. Проще купить жидкость подешевле, емкостью побольше и радоваться, тем более, что и вкус вроде бы тоже ничего! На первый взгляд все верно, однако отметим несколько минусов, о которых многие не задумываются: Начнем с с упаковки. Бутылочки, которые используются для самодельной, редко предназначены именно для пищевых продуктов. Такие бутылочки имеют не удобные для заправки носики, что собственно не страшно. Герметичность упаковки, коробочка.

Лишние расходы или необходимость? Любая жидкость для электронных сигарет портиться, теряет свои свойства и становиться не вкусной и не безопасной со временем. Это все происходит не быстро и ваша жидкость может прекрасно сохраниться даже не один год, однако свет, тепло и воздух (отсутствие герметичной упаковки) могут ускорить этот процесс в 10-ки раз. Многие замечают это когда жидкость в заправленном картридже или клиромайзере, темнеет и становится не такой вкусной особенно полежав какое то время. Так вот это как раз из-за взаимодействия с нагревателем, воздействием света и воздуха. Т.е. герметичная упаковка и коробочка (защищающая от света), нужная температура это то, благодаря чему жидкость может храниться достаточно долго не теряя своих качеств. Конечно большинство жидкостей выкуриваются сразу после покупки, но мы не можем знать когда эта жидкость была разлита, в случае с самодельной ведь дату никто вам скажет.

 kJ5ZvcSCw8w

Теперь об Основе: Основной компонент жидкости для заправки это Пропилен гликоль PG и Глицерин VG. Всем известные пищевые добавки. Но и тут есть свои тонкости. PG и VG. Это те компоненты, которые используются не только в еде медицине и косметологии, но и производстве а так же в промышленности. PG и VG производятся в разных странах разными заводами для разных целей разного качества. Поэтому тут Важно понимать, что наш «производитель-любитель» будет покупать эти компоненты по розничной цене. Т.к. 5 литров это смешное количество для опта. Не сильно важно найдет он, то что нужно в своем городе или закажет через интернет заплатив дорогую доставку. 

Важно, то что наш предприниматель будет искать Самый дешевый вариант! Ведь его накрутка должна быть минимум две-три цены, для того, чтобы ему вообще имело смысл заморачиваться, даже если он похож на человека, который занимается этим только из любви к делу! В общем смысл в том, что Вы никак не сможет проверить из каких компонентов сделана основа. Мало того этого может не знать и Сам предприниматель, думая что заказал отличные компоненты по супер низкой цене. В итоге есть большой риск, что компоненты будут самого низкого качества для технических целей. На вкус вы этого не поймете а главный довод продавца будет: ну я ведь сам курю! Этикетку посмотреть? Щас 5 мин. Что Вам нужно, чтобы было написано? Такая ситуация была, когда FDA проверив картриджи электронных сигарет не заявленных производителей (т.е. самые дешевые и низкого качества) обнаружила вредные канцерогены, которым просто неоткуда взяться если используются качественные компоненты. В связи с этим инцидентом репутация электронных сигарет сильно пострадала на весь мир!

Никотин. Собственно с никотином похожая ситуация. Никотин так же есть разного качества, сделанный разными заводами в разных станах. Как и с Основой цена одного производителя от другого может отличаться в 2-3 в 5 и даже в 10 раз. Сами думайте какой никотин будет у Вас? Merc Германия? Флаворарт Италия? Или Штатовский? Арома. Что-что, арома в таких жидкостях может быть насыщенная и вкусная! Это главная фишка нашего продавца, и тут он обязательно похвастается своими фирменными вкусами. Тут кстати заядлые курильщики могут отличить одного производителя от другого. В целом это наверно будет самый безопасный компонент в нашей жидкости. Даже если мы точно не знаем какой производитель. Заметим только, что были случаи сильной аллергии именно на определенные ароматы! Продавцы аромы не жалеют и часто делаю фирменные миксы из разных аром. Так что риск столкнуться с аллергией присутствует. 

Москва, Кальян Мир, стать об электронных сигаретах и жидкостях.

Номер статьи: 230

Рекомендуем прочитать

Designer Hookahs KM
Табак для кальяна DARKSIDE
Сертификаты на электронные сигареты Luxlite
Что необходимо знать о жидкости для электронных сигарет
Какой телефон купить?