Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Что такое глицерин, реакция на организм человека

ГЛИЦЕРИН описание производителя

Регистрационный номер: Р № 70/367/30
Торговое название: Глицерин.
Международное непатентованное название: Глицерол.
Лекарственная форма: Глицерин раствор для наружного и местного применения 
Состав: глицерин дистиллированный - 1000 г; вспомогательное вещество - вода очищенная до получения глицерина с плотностью 1,223-1,233.
Описание: прозрачная, бесцветная, сиропообразная жидкость сладкого вкуса, без запаха. Смешивается с водой и спиртом 95 % во всех соотношениях. Гигроскопичен.
Фармакотерапевтическая группа: слабительное, дерматопротекторное средство. 
Фармакологические свойства: являясь осмотически активным соединением, повышает осмотическое давление. После перорального введения за счет дегидратирующего эффекта понижает внутричерепное давление и внутриглазное давление. При ректальном использовании оказывает легкое раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки и рефлекторно стимулирует сократительную способность кишечника, оказывая слабительное действие, способствует размягчению каловых масс и прохождению их по толстому кишечнику. Оказывает смягчающее и дерматопротекторное действие, обладает высокими гигроскопичными и смазывающими свойствами. При нанесении на кожу активирует в ней обменные процессы. 
Показания к применению: внутрь - для проведения дегидратационной терапии при отеке мозга, вызванном разными причинами, перед или после операций в офтальмологии (для снижения внутриглазного давления), для купирования острого приступа глаукомы; ректально - при запорах различного генеза (функциональные, психогенные, возрастные), ограничении подвижности, беременности и кормлении грудью, для профилактики запоров у пациентов, которые не могут напрягаться при дефекации (при болезненном, тромбированном геморрое, перианальном абсцессе, аноректальном стенозе, после инфаркта миокарда); местно - для смягчения кожи и обработки слизистых оболочек. В фармацевтической практике в качестве основы для приготовления мазей и других лекарственных форм. 
Противопоказания: Гиперчувствительность, почечная недостаточность, аппендицит, кровотечения, диарея, геморрой в стадии обострения, трещины заднего прохода, воспалительные заболевания и опухоли прямой кишки.
Способ применения и дозы: в качестве слабительного средства применяют внутрь по 1-2 столовые ложки в день, ректально - в клизмах по 2-5 мл 1 раз в сутки через 15-20 мин после завтрака. Лечение прекращают после восстановления нормальной перистальтики кишечника. Наружно - обрабатывают кожу и слизистые оболочки раствором для наружного применения. 
Побочное действие: Аллергические реакции. При длительном местном применении - раздражение и неприятные ощущения в прямой кишке, редко - катаральный проктит. 
Особые указания: Регулярное применение в качестве слабительного средства не рекомендуется. При системном применении у дегидратированных пациентов, а также при наличии сахарного диабета, возрастает риск развития симптомов тяжелой дегидратации, приводящей к сосудистой перегрузке и, соответственно, гипергликемии. Некетоновая гипергликемическая кома возникает достаточно редко.
Срок годности: 5 лет. Не использовать после срока, указанного на упаковке
Условия хранения: Хранить в плотно укупоренной таре
Условия отпуска из аптек: без рецепта.

Номер статьи: 280

Рекомендуем прочитать

9 Мая
Электронный кальян в КальянМире
Есть вред от электронных сигарет и электрокальянов?
Как выбрать и обкурить курительную трубку?
Береза: лечебные свойства и противопоказания