Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Новости

НОВИНКА! Уголь COCO DJANGO PREMIUM LUX

НОВИНКА! Уголь COCO DJANGO PREMIUM LUX - Индонезия

 Кокосовый уголь для кальяна COCO DJANGO производится в Индонезии исключительно из натурального сырья – скорлупы кокосового ореха – без добавления химикатов и древесины. Несмотря на кажущуюся простоту такого изделия как уголь, создание высококлассного продукта имеет массу особенностей и тонкостей, которые необходимо учесть как на этапе отбора исходного материала, так и непосредственно в производстве. Чтобы добится идеального качества фирма производитель около года вела разработку и эксперименты совместно с Индонезийскими технологами, чтобы уголь Коко Джанко оличался по своему качеству именно качеством от всех конкурентов. Несколько раз товар возвращался на переделку и только на третий раз получилось то, что хотели получить от производителя угля.

Во-первых, кокосовая скорлупа из разных регионов значительно отличается по своим свойствам, непосредственно влияющим на теплотворность готового продукта, а также на его внешний вид. Кокосовый уголь используется не только для кальянов, но и, например, для барбекю. 

Второй вид применения распространён значительно шире, а требования к спецификациям скорлупы в этом случае ниже. Это обстоятельство вызывает необходимость в тщательном отборе и постоянном контроле качества сырья для производства специфически кальянного угля.

Общим местом сегодня считается тот факт, что уголь для кальяна не должен содержать никаких химических примесей, в том числе, поддерживающих горение, а также древесного угля. В недавнем прошлом многие производители грешили такими добавками, снижающими себестоимость продукции и облегчающими розжиг угля. Использование этих добавок не только порождает неприятный запах в процессе курения, искажает вкус табака, но и несёт в себе повышенную опасность для курильщика.

prew-new-all

Единственная допустимая и даже совершенно необходимая добавка, без которой невозможно изготовить формованный кокосовый уголь, это натуральный растительный крахмал, выступающий в роли связующего элемента для угольной массы. Крахмал используется для того, чтобы кубик сохранял свою устойчивую форму, был крепким и не разваливался в процессе тления. Крахмал полностью и без дыма прогорает в первые две-три минуты розжига угля. При этом выделается лёгкий запах, отличающийся от запаха, например, древесного угля. К моменту окончания процесса розжига и предварительного прогрева угля этот запах должен полностью исчезнуть, однако, угольный кубик должен остаться крепким и однородным. Верный выбор сорта крахмала, его качество и пропорции - в пределах нескольких процентов от общей массы кубика - также является одним из секретов правильного угля для кальяна.

prew-new-12

Для удобства применения в разных направлениях, уголь COCO DJANGO изготавливают в наиболее популярных типах и размерах – стороны кубика 22 и 25 мм, и в различных расфасовках – от 125 гр до 1 кг.

Эти размеры позволят удовлетворить запросы практически всех категорий потребителей - от кальянных клубов, ресторанов и частных покупателей, даже изредка балующих себя кальяном дома. В перспективе планируется выпуск специальных упаковок для кальянных заведений и тех мест, где идет большое потребление угля -шашлыки и т.п. – по нескольку килограмм. Постоянно ведется процесс совершенства от отбора сырья, технологии производства и внедрению нового технологического оборудования - новых технологий. Сегодня все поставщики стремятся сделать свой уголь ещё лучше, не останавливаясь на достигнутых результатах. Coco Django Premium на лидирующем месте.

Производством угля для кальяна занимаются во всем мире, но главное производство по изготовлению угля для кальяна, фабрики и заводы, находятся в Индонезии. Это связано огромным количеством кокосового сырья, которое идеально подходит для этой цели, кокос идет на изготовление угля.

prew-new-96

Правильный уголь для кальяна должен равномерно разгораться, обеспечивать высокую и устойчивую теплоотдачу в течение часа, не гаснуть самопроизвольно, не искажать вкус табака. Всем этим требованиями отвечает уголь для кальяна из скорлупы кокосового ореха COCO DJANGO.