Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Популярность кальянов в Росии

     Кальян предназначен для курения специально приготовленного табака, который так и называется табак для кальяна. Разнообразие кальянных табаков обширно. самые популярные в России в 2014-2015 году это Американские табаки Старбаз, Фумари, Танжирс и др., Египетские Накхла и Лаулина, Эмиратские Эль Фахер, Аргентинские Аргелини.

 История происхождения табака разная. К примеру чтобы сделать табак Старбаз собралась большая компания, которая хорошо знает химию и процесс приготовления кальянного табака, который зависит от многих факторов, даже от того чем его размешивать. Самый лучший способ, когда табак для кальяна размешивается руками. При замешивании машинами, особенно на большой скорости табачные листья становятся меньше и в них попадает влажность из воздуха. Приготовления, вернее пропитка кальянного табака жидкостью наполнителем должно быть при определенных условиях. Табак должен быть высушен до определенной влажности и потом быстро пропитан так, чтобы влажность совпадала с планируемой. Молекула кальянного табака расположены так, что могут впитать воздух из окружающей среды если есть возможность, и при перемешивании задуманное качество табака может не получиться.

Почему бестабачные смеси не многим нравятся?

Да потому, что они делаются на свекле, моркови, сахарном тростнике и подобных материалах, которые можно пропитать специальной жидкостью, с содержанием глицерина, который при нагреве дает дым-пар. Глицерином пользуются во всем мире, так как он образует обильный пар при самой низкой температуре нагрева, а самое главное это не вредно для здоровья человека. Глицерин применяется в медицине для приготовления множества медицинских препаратов. Так вот если сделать бестабачную смесь к примеру из свеклы. Молекулы свеклы после просушки очень быстро впитывают влагу из окружающей среды. Поэтому правильный процесс приготовления бестабачной смеси и заключается в том, чтобы ее пропитать быстро той жидкостью, которая предназначен, иначе она будет только сверху свеклы и получится каша, а не табак, как это можно встретить сегодня на рынке безтабачного курения. Качественная бестабачная смесь может получиться из сахарного тростника. Молекулы сахарного тростника отлично расположены и к принятию того, чтобы принять определенное количество жидкость и держать аромат.

Какой кальян сегодня популярен?

 О вкусах не спорят. Многим нравятся стеклянные кальяны, многим кальяны из бронзы, кому то кальяны  с шахтой из металла, очень многим чтобы шахта была пропаяна полностью и исключила даже малейшую утечку воздуха при курении. Ответ многозначен. Полностью пропаянные кальяны Халил Мамун, да они пользуются повышенным спросом. Кхалил Мамун кальян идет и с красивым дизайном. Огромный ассортимент, который меняется ежемесячно, даже чаще. 

Самый дорогой кальян в России?

 Пока нет такого, чтобы кальян стоил так дорого, что все сказали ух, разве только электронный кальян Скуаре обшитый крокодилом или красным скатом, но это электронный кальян, который дословно повторит вкус кальянного табака при этом он в 1000 раз безопаснее обычного, это точное заключение медиков. Кальян с хрустальной колбой КМ планируется к середине июля 2015 года. Колба КМ будет сделана на заводе Гусь Хрустальный, который славиться на весь мир за свое качество и красоту исполнения, Секреты приготовления хрусталя там тоже держаться в секрете. Возьмем даже на вес, колба Гусь Хрустальный КМ будет намного от любого другого производителя, якобы продающий хрусталь. Да может это и хрусталь, но содержание свинца крошечное. В натуральном хрустале содержится более 25% свинца. Свинец очень тяжелый металл и поэтому колба будет тяжелой, и конечно красивой.  Планируется собрать красивый кальян на хрустальной колбе со всеми современными аксессуарами для кальяна.

 

Номер статьи: 248

Рекомендуем прочитать

Камни Life
Изготовление курительных трубок
Какой завтра праздник в России
Классика. Электронное антитабачное устройство Люкслайт
Статистика Yаndex. Какие электронные сигареты популярней?