Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Маленький кальян, мини кальяны

Маленький кальян, мини кальяны

 Мини-кальяны

 Качественный кальян – это сочетание мягкого густого дыма, в котором раскрываются все вкусовые оттенки табака и «начинки» чаши. Больше всего споров на тему мини-моделей: можно ли добиться достаточной глубины вкуса и количества дыма, или размер заведомо определяет качество? Мы говорим – можно. И поможем правильно выбрать кальян, который подойдет именно вам.

Screenshot_1

Screenshot_2

Screenshot_3

Screenshot_3

Screenshot_4

Screenshot_5

  Как длина шахты влияет на вкус?

  Шахта – сердце кальяна и главный из декоративных элементов. Но от украшений мало что зависит: основной параметр шахты – качество металла. Ориентируйтесь на нержавеющие металлы. Кальян со стальной шахтой не придет в негодность через несколько месяцев, однако без защитного покрытия она может быть тяжела в уходе.

  Второй принципиальный параметр шахты – длина. У мини кальяна она колеблется в районе 20-30 сантиметров. Мы не говорим о моделях-сувенирах – если длина шахты едва дотягивает до 10 сантиметров, лучше оставить его украшать полку, чем заставить хорошо куриться. Что зависит от длины шахты? Охлаждение дыма, количество смол, оседающих на ее стенках, и в некоторых случаях тяга – через короткую шахту воздух проходит быстрее, и кальян тянется лучше.

  Размер кальяна логичнее подбирать опытным путем. Если у вас небольшой объем легких, есть смысл приглядеться к мини-кальянам и опробовать их в действии. Но главное их преимущество – мобильность. Компактные модели удобно брать на природу, в гости, или куда душа пожелает – их проще собрать, вымыть и доставить обратно невредимыми.

  Как выбрать колбу?

  Шире всего распространены стеклянные колбы. Решающую роль играет толщина стенок – чем они прочнее, тем меньше вероятность «аварии». Не стоит прельщаться красотой хрустальных колб или покупать ёмкость из богемского стекла – это расходный материал, который имеет свойство разбиваться.

  Шахта должна плотно соединяться с колбой, но при этом важно, чтобы нижняя часть вертикальной трубки не доставала до дна. Достав кальян из коробки, наполните колбу и проверьте, хорошо ли виден уровень воды. Поставьте её на ровную поверхность – ёмкость не должна шататься или крениться под собственным весом. Не рекомендуется приобретать колбу из пластмассы – материал быстро впитывает запахи и меняет цвет.

  Трубка и чаша

  Трубку условно можно разделить на три части – патрубок, который крепится к шахте или колбе, сам шланг и мундштук. В этом случае размер действительно определяет качество – чем толще и длиннее трубка, тем лучше курится кальян и насыщеннее вкус. Кроме того, толстая трубка из качественного материала (резина, пластик, кожа, стальная пружина) проще чистится и более долговечна.

  Хорошая чаша должна быть сделана из глины, и альтернатив здесь нет. Надежная глинная чаша равномерно распределяет жар угля и не трескается даже после нескольких лет использования. На дне может быть одно или несколько отверстий – лучше, когда их много, это не позволит кусочкам угля проваливаться внутрь.

  Вместе с кальяном рекомендуется приобрести колпак и ситечко для угля, блюдце и щипцы – это значительно удобнее и предотвращает ситуации с прожженным ковром. Мини-кальян – это компактная модель, которая раскрывает богатый вкус табака ничуть не хуже полноразмерных товарищей.

  Купить мини кальян можно в подарон на праздник для украшения интерьера или дополнение к большому кальяну. Берите маленький кальян в гости, на природу, в дорогу, они удобны для этих целей.

Номер статьи: 223

Рекомендуем прочитать

Секреты значимых подарков
Кальянная Баку
Новинка электронных сигарет
Кальяны Hookah
Как самостоятельно вырастить табак?