Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Табак ORIENTAL (Ориенталь)

Табак Oriental

Родиной табаков Oriental (Ориенталь) принято считать солнечные, жаркие страны: Турцию, Грецию, Кипр, Македонию, здесь он выращивается и сегодня.

Понятие «ориентальные сорта табаков» объединяет несколько десятков сортов, которые благоприятно произрастают в зоне Средиземного моря и Причерноморья, как известно, это территория, ранее именовавшаяся Османской империей. Поэтому ориенталь по праву называют восточными табаками, а еще его называют турецким. 

Общее описание табака Oriental (Ориенталь) 

 Все восточные табаки значительно отличаются от сортов типа Латакия и Берли. Особые климатические условия в странах, где они произрастают, повлияли не только на внешний вид, но на вкусовые и ароматические свойства. Климат Средиземноморья достаточно жаркий и засушливый, поэтому эти растения средне и низкорослые (длина их составляет от 2 до 17 см), листья или очень маленькие, или имеют стрелочный вид. Окрас листа варьируется от светло – золотистого оттенка, до зеленоватого и коричневого. Оriental табак имеет более ярко выраженный аромат, чем Вирджиния и меньшее количество сахаристых веществ.

Вкусовые и ароматические свойства сортоов табака Ориенталь выделяется среди других небольшой крепостью. Вкус табака ярко выраженный, чуть сладковатый, что отлично подходит для сигарет без фильтра. Жаркое, засушливое лето, редкие дожди осенью – условия, которые способствуют образованию защитного слоя на поверхности растения. Этот слой служит своеобразный щитом от негативного воздействия солнечных лучей и пересыхания, в нем содержится большое количество ароматических масел. В процессе горения масла выделяют приятный, устойчивый аромат, у таких табаков не терпкий, а скорее мягкий вкус. В каждой местности произрастания формируется свой, специфический и неповторимый букет вкуса таких масел, поэтому название им стали давать исходя из региона произрастания. Наиболее знаменитые следующие виды: Смирна (Smirna) Греция; Самсун (Samsun), Бурса (Bursa), Измир (Izmir) Турция; Драма (Drama) Македония. Не менее популярны турецкие табаки Basma, Cavalla, Mahala, Hendek, Alkalam, Dubek, Xanti,Yenidje, Katerini и другие. Однако, найти их в продаже без добавок, практически невозможно, так как сегодня все чаще их используют, предварительно миксуя, в курительных смесях, помечая маркировкой Oriental (Turkish) Tobacco.

Особое внимание следует уделить «Oriental Harmanli». Поистине восточный, с пряным, тяжелым, сладковатым привкусом. Во время курения буквально окутывает пьянящим ароматом мускуса и ладана – настоящая аура восточной сказки. 

Как собирать и сушить табак Ориентал харманли.

В отличие от Вирджинии и Берни, «Oriental» собирают, срезая не отдельно листья, а куст целиком. После этого готовое сырье перебирают, сортируют и подвешивают в виде гирлянд на сушку. Процесс сушки происходит на открытом воздухе, под прямыми солнечными лучами. После сушки начинается ферментация, листья приобретают приятный оливковый либо зеленовато-золотистый оттенок. В небольших количествах его добавляют в так называемые английские или шотландские смеси, для смягчения вкуса или усиления аромата (English Mixture, Oriental Mixture). Ориенталь отличает невысокий уровень содержания никотина. Иногда его также используют для изготовления сигарет с фильтром. Содержание сахара в нем колеблется от среднего до высокого уровня. Азотистых веществ в его составе незначительное количество, в то же время, он насыщен ароматическими маслами. 


Кальян Мир, табак Oriental, табачные изделия с Oriental, Москва.

Номер статьи: 442

Рекомендуем прочитать

Что наливают в колбу кальяна кроме воды
Как привезти табак в Россию?
Главные отличия сигар от обычных сигарет
Кальянная Captain Hookah
Табак Перик (Perique)