Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Описание табаков

Описание табаков

Табак BERLEY (Берли)

Табак VIRGINIA (Вирджиния)

Табак DOKHA (Доха)

Табак Dokha (Доха) относится к ультра крепким табакам, пришедший к нам из стран Ближнего Востока. Dokha исключительно популярна в Объединенных Арабских Эмиратах, Катаре и ряде других стран. В дословном переводе с арабского «dokha» — головокружение. И перевод этот очень точный. Табак с высоким содержанием никотина способен вскружить голову и затуманить сознание любому неподготовленному пользователю.

В России он известен совсем недавно, его используют в основном для повышения крепости готовых табаков или в миксах с фруктовыми смесями.

Табак ORIENTAL (Ориенталь)

Ориентальные табаки объединяют множество сортов, возделываемых на восточном побережье Средиземного моря и на Балканах, то есть на территории, принадлежащей Османской империи.

Иногда эти табаки еще называют турецкими. Виды табаков Oriental относятся к одной группе с Вирджинией, но имеют более полный густой аромат и небольшое содержание сахара. При заготовке сырья срезают кусты целиком и для просушки развешивают наподобие гирлянд под солнечными лучами. 

После просушки и ферментации стрелообразные листья турецких табаков приобретают приятный оливковый или зеленоватый цвет.

В основном турецкие табаки используются в сочетании с основными сортами, Вирджинией и Берли, но существуют и мягкие виды табака Oriental, способные служить основой курительной смеси.

Табак КАВЕНДИШ

Удивительный с этой точки зрения истории и появления табака, воспринимается тот факт, что сорта «Кавендиш» в природе не существует. Кавендиш это просто один из видов обработки табака сортов Вирджиния и Бёрли. Но он настолько фундаментален и важен для создания неповторимого трубочного вкуса, что настолько выделен. Процесс этот – ферментация. Та самая, которая из резких наполненных сахаром листьев Nicotiana Tabacum создает новые сигарные ароматы и их неповторимый вкус, без которой практически невозможно представить создание действительно качественного табака.

Усилители крепости табака - табак ДОХА

Табак Dark Fired Kentucky

Табак Dark Fired Kentucky

Вы тоже испытываете тот лёгкий толчок в грудь, словно льющиеся из хороших акустических систем басы берут вас своими мягкими пальцами за самое сердце, когда видите на банке с табаком три слова: Dark, Fired и Kentucky? Я практически полностью уверен, что так и есть. При том, что смеси, в состав которых входит этот табак, могут быть совершенно разными, внутренняя реакция почти всегда возникает одна и та же. Так что же из себя представляет Dark-fired Kentucky?

Табак Кентукки

Табак Перик (Perique)