Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Влияет ли кальян на потенцию?

Влияние кальяна на потенцию мужчин

 Влияние кальяна на потенцию у мужчин Благодаря всеобщей пропаганде здорового образа жизни в нашей стране в обществе укоренилось мнение о вреде сигарет. С детства мы можем слышать это от наших родителей, в школе или по телевидению. Все эти многочисленные рассказы не являются вымышленными: курение сигарет действительно отрицательно влияет на здоровье многих внутренних органов, включая сердце, лёгкие и даже половые функции. Это всё понятно и общепринято, ведь табак появился в нашей стране несколько столетий назад, соответственно, у учёных было время на изучение его свойств, а многие люди также прочувствовали вред сигарет на собственной шкуре. Но времена меняются, меняются и различные тренды.

 После распада СССР вместе с туристами из Турции к нам приходит кальян. На тот момент это курительное приспособление считалось лишь сувениром, но на сегодняшний день кальян — это очень популярный вид курения табака. Его можно встретить в большинстве заведений, и благодаря иностранному влиянию простой сувенир для нашей страны перерос в целую культуру. Но, как известно, кальянный и сигаретный табаки имеют некоторые схожие свойства, соответственно всплывает вопрос: как влияет курение кальяна на здоровье, в особенности на потенцию? Ведь именно потенция является основополагающей частью здоровья большинства мужчин. По их мнению, здоровая половая жизнь помогает человеку чувствовать себя комфортно.

 Давайте же выясним, может ли курение кальяна помешать этому. Как кальян влияет на потенцию? Многие курильщики считают, что кальян не наносит вреда половому здоровью, так как от его курения происходит расслабление организма. Как правило, человек курит кальян после работы либо же в компании друзей, соответственно момент курения и отдыха совпадает. Часто такие “посиделки” даже положительно влияют на потенцию мужчины. Но спешим вас огорчить: это лишь временное явление, которое пройдёт, а проблемы со здоровьем могут остаться. Врачи всерьёз утверждают, что курение кальяна в перспективе плохо влияет на мужскую репродуктивную функцию. Давайте кратко рассмотрим механизм работы кальяна. Прежде всего, стоит отметить, что начинается курение кальяна с углей и табака. Раскалённые угли нагревают табак, который при затягивании выделяет дым. Дым проходит через колбу, наполненную жидкостью (чаще всего это вода, сок или молоко), и после этого через трубку направляется в лёгкие к человеку. Многие считают, что во время прохождения через жидкость дым очищается и становится менее вредным. Да, в какой-то степени так оно и происходит, но есть и обратная сторона медали. Проходя через жидкость, дым набирается влаги и тяжелеет. В результате этого кальянный дым остается в организме значительно дольше, нежели сигаретный, закупоривая соответствующие рецепторы. Также свою лепту вносит температура углей, которые во время курения нагреваются приблизительно до 450-600 градусов. Горячий кальянный дым за время прохождения в лёгкие не успевает остыть. Соответственно, в нём остаётся значительная часть тяжелых металлов и смол. При регулярном употреблении кальяна пропадает сексуальное желание, а на протяжении нескольких лет появляется риск возникновения импотенции.

 Почему кальян негативно влияет на потенцию? Причина влияния кальяна на мужское половое здоровье очень проста. Во время сеанса организм расслабляется, что негативно влияет на мышцы полового органа. Стоит отметить, что половые болезни не возникают за короткий промежуток времени. Как правило, влияние кальяна на потенцию проявляется через несколько лет курения. По статистике, кальянокурильщики страдают от импотенции в 2 раза чаще, чем здоровые некурящие люди. Напрашивается вопрос: стоит ли курить кальян в 20 лет, чтобы в 30 иметь проблемы с половым здоровьем? Скорее всего, вы сочтёте это нецелесообразным. Поэтому не рекомендуется прибегать к такой курительной традиции чаще, чем раз в несколько недель. Если же ваша сила воли достаточно крепка, то стоит задуматься над полным отказом от употребления кальяна, чтобы в будущем минимизировать риск появления проблем со здоровьем. Главное помнить, что ваше здоровье — в ваших руках. Сколько раз вы пытались бросить курить?

 Вы приняли решение бросить курить. Решение совершенно правильное, даже если вы в нем пока до конца не уверены. Почему? не надо переживать, что нет сигарет на утро; одежда, кожа и волосы не воняют; цвет кожи приятный, а не серый; нет одышки при малейших физических нагрузках; значительная экономия денег и времени. Но как бросить курить наверняка? Рекомендуем про действенный и копеечный способ бросить курить навсегда...

Влияние курения на половую систему.

 Расслабиться, отвлечься, убить время, снять напряжение. Именно так чаще всего курильщики объясняют, почему они курят. Эта вредная привычка — медленный и коварный убийца. Не зря же никотиновую зависимость считают чумой XXI века.

 Сегодня во всем мире активно идет борьба с табакокурением, но вместе с тем число курильщиков прибавляется постоянно. Чем же опасно курение, и как оно влияет на половую систему? Никотин — медленный убийца Основной компонент сигарет — никотин. Его считают одним из самых мощных ядов. Он медленно, но уверенно уничтожает нервную систему, артерии, сосуды и негативно сказывается на работе всех органов, в том числе и половых. 

 Человеческий организм — единый «механизм», и в нем все взаимосвязано. В случае никотиновой атаки половые органы сильно страдают, и развиваются различные болезни. Из-за постоянного спазма сосудов организм выбрасывает адреналин, который снижает секрецию половых органов. У мужчин эрекция уменьшается, а с каждым годом желание заняться любовью исчезает, и наступает импотенция, которая может выражаться в разной степени. В таком случае представитель сильного пола или не хочет, или же просто физически не может заниматься сексом. Это один из самых досадных диагнозов, и у никотинозависимых эректильная дисфункция встречается намного чаще, причем развивается этого недуг быстрее на 10-15 лет, нежели у некурящих. И если 30 лет назад главным виновником импотенции считали стресс, то в наше время лидерами стали вредные привычки, а курение занимает первенство в этом списке, и его по праву называют слабым наркотиком. 

 Кроме того, такая привычка у будущих отцов в два раза повышает риск рождения от них детей с врожденными пороками. Ранний климакс и бесплодие Ещё больше курение вредит женскому организму, который намного уязвимее, чем мужской. Этот факт объясняется тем, что гормональный фон играет ключевую роль, а никотин провоцирует резкое сужение сосудов и снижает секрецию гормонов. Следовательно, это все со временем приведет к нарушению менструального цикла, раннему старению и климаксу, а также к бесплодию и невозможности выносить будущего ребенка. Кроме того, увеличивается риск рождения детей с врожденными пророками. Из-за гипоксии могут возникнуть раковые изменения шейки матки, а из-за постоянных спазмов — фибромиомы. Молочные железы также страдают: увеличивается риск развития мастопатии, фиброаденомы молочных желез и даже рака. Никотин уменьшает выработку важных гормонов, которые являются главными в работе половой системы женского организма. Это — лютеинизирующий и фолликулостимулирующий гормоны, а также пролактин. Вместе с тем, усиливается выработка гормонов стресса. Кроме того, никотин разрушает женственность и жаждет уравнять два пола. Курящая девушка раздражительна, нерва, несобранна, у нее дрожат пальцы, возникает апатия ко всему и снижается либидо. Из-за этого с сексуальным партнером начинаются конфликты, и секс постепенно исчезает из жизни или становится очень редким и тусклым. Наиболее опасна эта вредная привычка для подростков. Молодой растущий организм не может правильно развиваться. Юные ребята и девочки просто не осознают масштаб негативных последствий, которые вызывает никотиновая зависимость. У подростков курение в десятки раз увеличивает риск развития бесплодия или болезней половых органов.

 Шансы — есть Никотин — медленный убийца, и все негативные последствия проявляют себя только с годами, когда исправлять ошибки слишком сложно или поздно. Но организм человека уникален, и он, если ему создать комфортные условия, восстановится быстро. Через три месяца после отказа от вредной привычки у 30% мужчин, которые страдали эректильной дисфункцией, все наладилось. Точно так же возрождается и женский организм — очищается и начинает функционировать намного лучше. Либидо усиливается, настроение улучшается, и качество жизни повышается. Так что помните, с каждой выкуренной сигаретой жизнь сокращается. Поэтому как жить, какое потомство рожать и воспитывать, и как себя при этом чувствовать — выбирать нам.

Номер статьи: 399

Рекомендуем прочитать

Подарочные Кальяны
Электронные сигареты ПОНС
Полезная информация при покупке кальяна
Табак для кальяна премиум класса DOOBACCO
Жидкость для электронных сигарет Luxlite