Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Нюхательный табак

Нюхательный табак

Эффект от нюхательного табака, последствия, вред и польза.

  Нюхательным табаком пользовались наши деды. В наше цивилизованное время, нюхательный табак снова набирает все большую и большую популярность среди населения. Производители нюхательных табаков уверяют о его безопасности и вводят в заблуждение. И так рассмотрим этот табак поближе: Нюхательный табак (eng. Snuff (снафф)) — что означает табачная продукция бездымного способа употребления. 

  Снафф изготавливают способом мелкого перемалывания табачных листьев (до состояния пыли), прошедших этапы различной пастеризации и сушки. Редко встретишь классический  неароматизированный снафф, чаще всего в него входят мятные ароматы, яблочные, эвкалиптовые, шоколадные, апельсиновые и другие ароматизаторы. В нынешнее время разрешён в большинстве стран Польша, Республика Беларусь, Российская федерация, Украина, Казахстан и многих других. Основными потребителями нюхательного табака, является молодежь от 16 до 23 лет, как правило их привлекает сам способ употребления данной продукции (схож с употреблением героина).

  Главным действующим веществом в нюхательном табаке является никотин. Что в конечном итоге вызывает зависимость, и чаще всего переход на постоянное употребление табака, курительным методом. Доза никотина при понюшке снаффа, попадающая в кровь, гораздо больше, чем от обычной сигареты, это обусловлено тем, что в процессе курения большая часть никотина сгорает. Так же отличительным моментом является то, что никотин из пылинок снаффа, всасывается организмом медленнее, чем из табачного дыма через лёгкие, это влияет на продолжительность действия. 

 Эффект: Употребив небольшую порцию нюхательного табака, как в прочем и любой никотиносодержащей продукции, вы ощутите заряд бодрости, у вас обострится внимание, мысли станут ясней. В отличие от сигарет, эффект нюхательного табака значительно сильнее. Действие начинается примерно через 1 - 2 мин. после употребления табака и длится 10-30 мин. (зависит от дозы и стажа). Признаками употребления нюхательного табака, могут быть расширенные зрачки и замедленная реакция. Повышение дозы нюхательного табака, следовательно, и никотина, может повлечь за собой признаки никотинового отравления (тошнота, головные боли, тяжесть в теле). Вред: Часто люди употребляющие нюхательный табак, утверждают о том, что он, якобы, менее опасен чем обычный курительный табак. 

 Правда ли это? Несомненно, люди употребляющие нюхательный табак не причиняют вреда и дискомфорта окружающим. У людей употребляющих снафф, риск заболевания раком легких гораздо меньше, чем у курильщиков, однако он не сведен к нулю. Содержание канцерогенов в табачной пыли, в отличие от сигарет, гораздо выше. Вследствие чего, оральное употребление табака влечет за собой более серьезные последствия, у людей нюхающих табак, в 5 раз больше шансов, заболеть раком полости рта, носоглотки, желудка, поджелудочной железы, шейки матки. В отличие от курильщиков, у которых злокачественные опухоли могут проявляться только спустя 10-30 лет, у людей употребляющих снафф, опухолевые заболевания нередко обнаруживаются через 3-4 года постоянного употребления. 

 Польза: Для чего нужен нюхательный табак? В небольших дозах, он может нести некоторые положительные эффекты, однако не стоит путать с полезными. На короткий промежуток времени снафф усиливает мыслительные процессы, как и любая другая табачная продукция, он способен «прочистить мозги», это происходит из за притока в мозг крови. Но стоит заметить что, это разовое расслабление и при частом употреблении, вам все сложнее и сложнее будет добиться такого эффекта. Еще одним положительным эффектом, будет то, что он помогает при насморке, однако злоупотреблять этим не стоит, не производите более 2-3 понюшек и при каждой последующей уменьшайте дозу наполовину. Последствия: Одним из худших последствий является то, что у людей нюхающих снафф, ухудшается память, гораздо раньше проявляется слабоумие и как упоминалось ранее, высок риск появления злокачественных опухолей. Так же, было доказано, что их продолжительность жизни короче на 5-7 лет чем у курильщиков и на 20 - 25 лет чем у некурящих людей. 

 Так же, эти люди страдают от постоянно забитого носа. Такая особенность присуща в прочем и более серьезным наркоманам, употребляющим наркотики через нос. Так же, через несколько месяцев употребления табака, к заложенности носа прибавляется слезоточивость глаз, покраснение носа и еще им постоянно хочется чихать. Ослабляется обоняние, длительное употребление может повлиять на появление аллергических реакций.

Номер статьи: 166

Рекомендуем прочитать

Самые вкусные и популярные миксы для кальяна
Вопрос об электронных сигаретах
Какой завтра праздник в России
Ресторан ЧАЙХОНА №1
Афоризмы прокурение и о табаке