Уважаемые покупатели! Сайт на реконструкции, цены и остатки не актуальны. Приносим свои извинения! Звоните!

Каталог товаров

Мы ВКонтакте



Статьи

26 Июля 2012
 На что обратить внимание при покупке кальяна?  Как выбирается кальян? Как..
21 Октября 2012
Основная идея курения кальяна - расслабиться  Сравнительно недавно нам..
25 Декабря 2012
Этикет и культура курения кальяна  Многие любители кальяна, особенно..
16 Мая 2013
Что говорят звезды о кальяне и кальянщиках?  Новая эра, когда людям стало..
7 Мая 2013
 Множество фруктовых рецептов для кальяна.  Как приготовить кальян на..
читать все статьи...

Система Orphus

Как сделать самому табак для кальяна?

Как сделать самому табак для кальяна?

     КАК ПРОИЗВОДЯТ ТАБАК ДЛЯ КАЛЬЯНА

 Курение кальяна – это старомодное модное незабываемое увлечение, которое дарит желанное расслабление и спокойствие. Многие отправляются компаниями за ароматным дымом в специальные бары, ночные кальянные клубы, кафе, рестораны и другие развлекательные учреждения – приобретают кальян для себя. Малые или большие кальяны невозможны без специального табака, который мало похож на привычную сухую смесь душистых листьев. Напротив, табак для кальяна – это кашеобразная смесь с интенсивным запахом, которая подарит удивительный аромат и приятный дым.

Для того чтобы самому сделать иммено хороший, качественный табак для кальяна надо хорошо изучить эту тему. Это как во всем, только при полно изученной теме может быть успех, иначе не получиться. В изготовлении кальянного табака, пословица "Первый блин всегда комом" прошли все профессионалы. Почему это так? Нужно разобраться в табаках, которые лучше подходят для кальяна, потом найти их, разобраться в ароматизаторах, тоже найти их и конечно в технологиях замесов и миксациях. Для этого нужно разбираться во многих науках, которые не преподают в средних школах. Только талантливые и настойчивые люди, конечно с присутствием везения сделали и будут делать кальянный табак, как настоящее произведение искусства. Таких сегодня не так много, хотя названий табака для кальяна достаточно много.

   Основы технологии изготовления табака

 Табак для кальяна изготавливается из особых сортов табачного растения, и потому стоимость готового продукта на значительный порядок выше, чем у классического сигаретного собрата. И так, цена на табак для кальяна напрямую зависит от его происхождения, его качества, его производителя и конечно сорта. Как известно, многие производители кальянного табака взяли за правило при производстве курительных кальянных табаков использовать табак сорта Golden Virginia, однако другие варианты производства с применением других табаков для кальяна и секретов приготовления всегда присутствуют, конкуренция заставляет двигаться вперед.

 Это достаточно крепкий табак, который тщательно вымачивают в ароматных субстанциях для придания мягкости и запаха. Чтобы смесь долго хранилась, в нее добавляют глицерин, для мягкости – патоку или мед, а для запаха – фрукты, цитрусовые, травы и различные смеси.

   Какой табак считается фирменным: какой он?

TABAKVIP

 Многие знают и думают, что практически все производители используют схожие технологии производства курительных смесей. Вымачивание листьев табака в дистиллированной воде может длиться до пяти дней (срок вымачивания непосредственно влияет на крепость: чем больше времени табак проводит в воде, тем мягче и деликатнее он становится, теряет крепость. После массу обрабатывают сахарным сиропом, в котором она остается еще на несколько дней, а после сироп отжимают, добавляют необходимые для хранения ингредиенты и выдерживают еще несколько дней. После этого табак готов к употреблению. Но к сожалению это не так. Секреты приготовления кальянного табака как все остальное храниться в секрете, иначе все табаки стоили бы одинаково. Но суть в том, что есть очень вкусные и приятные табака, а есть так себе, которые сделаны по первому рецепту. Примеров этому много, можно посмотреть в каталоге кальянных табаков, сравнить цену и сделать выводы.

Кальян МИР, Москва, табак для кальяна, купить табак.

Номер статьи: 244

Рекомендуем прочитать

СЕО Слова Кальян по алфавиту С
Лечебный Чабрец в чай
Аквамарин
Раухтопаз
Обзор Вейп-дайджест — Kayfun Mini v3, Tugboat v3, Aria Orion EOS